Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

До начала обязательного применения онлайн-касс для некоторых ИП осталось меньше 2-х месяцев

онлайн-кассаДрузья, решили вам напомнить, что в 2021 году произойдет финальный этап перехода для ряда ИП. Применение онлайн-касс регулирует Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003. Предприниматели и юрлица переходили на кассы поэтапно, начиная с 2017 года. И сроки последнего этапа подходят к завершению.

Согласно утвержденным этапам перевода всех юридических лиц и предпринимателей на работу с “современными” кассами, ИП, реализующие товары или услуги собственного производства и не имеющие наемных работников, обязаны установить и зарегистрировать онлайн-кассу до 1 июля 2021 года.

Если у индивидуального предпринимателя появятся сотрудники до данной даты, то у ИП появится обязанность в течение 30 дней зарегистрировать кассовый аппарат в Налоговых органах. Не применять ККТ имеют право только продавцы, реализующие товары и услуги юридическим лицам и принимающие оплату через расчетный счет в банке. Все расчеты же с физическими лицами С 1 июля текущего года должны будут осуществляться с использованием онлайн-касс.

Если вы еще не успели приобрести онлайн-кассу – сделайте это у нас. Мы подберем по стоимости и функционалу модель в соответствии с задачами вашего бизнеса. Настроим, обучим.

Читайте также

Читайте также

Читайте также

Читайте также

Читайте также

Читайте также

Читайте также

Читайте также

Читайте также

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку