Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

1С:ЗУП и 1С:ЗУП КОРП: сравнение версий

1С ЗУП и 1С ЗУП КОРП – две различные программы, предназначенные для автоматизации управления персоналом в компании. Обе программы позволяют упростить работу с кадрами и увеличить эффективность управления персоналом. Однако, у них есть и отличия, которые необходимо учитывать при выборе программы для своей компании.

ЗУП базовая и ЗУП КОРП

1С ЗУП

1С ЗУП – это программа, которая предназначена для автоматизации учета кадров и заработной платы. Она позволяет вести учет персонала, формировать отчетность и выполнять расчет заработной платы. В программе реализованы функции по учету отпусков, больничных листов, налогов и других выплат.

1С ЗУП КОРП

1С ЗУП КОРП – это расширенная версия программы 1С ЗУП, которая предназначена для средних и крупных компаний. Она позволяет решать более сложные задачи по управлению персоналом, такие как управление обучением, оценка персонала, планирование кадровых ресурсов и другие.

Отличие 1С:ЗУП КОРП от 1С:ЗУП

Одним из основных отличий 1С ЗУП КОРП от 1С ЗУП является возможность управления персоналом на уровне всей компании. 1С ЗУП КОРП позволяет проводить анализ кадровых ресурсов, планировать их использование и определять потребности в персонале на будущее. Также в программе реализованы функции по управлению обучением персонала, что позволяет повышать квалификацию сотрудников и увеличивать эффективность работы.

Другим отличием 1С ЗУП КОРП от 1С ЗУП является возможность интеграции с другими системами, такими как CRM, ERP и другими. Это позволяет повысить эффективность работы компании в целом и упростить работу с персоналом.

Также следует отметить, что 1С ЗУП КОРП имеет более широкие возможности для настройки и адаптации под определенные потребности компании. Это позволяет использовать программу более эффективно и удобно для конкретной компании.

Сравнительная таблица версий 1С:ЗУП

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИБАЗОВАЯПРОФКОРП
Учет кадров и персонифицированный учет+++
Расчет и учет заработной платы+++
Выплаты и депонирование+++
Исчисление налогов и страховых взносов+++
Подготовка регламентированной отчетности+++
Учет деятельности нескольких организаций++
Возможность конфигурирования прикладного решения++
Поддержка клиент-серверного варианта работы++
Работа с распределенной информационной базой++
Набор персонала с поиском кандидатов в интернете+
Грейды и KPI+
Социальные льготы и компенсации+
Адаптация, обучение и развитие персонала+
Кадровый резерв и управление талантами+
Охрана труда, допуски, медосмотры, инструктажи+
Удаленный доступ для руководителей и сотрудников+

В целом, 1С:ЗУП и 1С:ЗУП КОРП – это две разные программы, предназначенные для автоматизации управления персоналом в компании. Обе программы имеют свои преимущества и недостатки, и выбор программного решения зависит от конкретных потребностей компании. Если компания нуждается в более широких возможностях по управлению персоналом, то лучше выбрать 1С:ЗУП КОРП. Если же необходим только в учете кадров и заработной платы, то можно остановить выбор на 1С:ЗУП.

Похожие зазписи