Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Работаете в 1С:УНФ и продаете онлайн? 3 вопроса, на которые нужно знать ответ

 «1С:Управление нашей фирмой»(«1С:УНФ») – это комплексное решение для управления и учета в малом бизнесе. В программе есть все, что нужно предпринимателю: продажи, закупки, склад, производство, финансы, зарплата, анализ состояния компании, отчетность и CRM.

Программа отлично подойдет для бизнеса, ведущего онлайн-торговлю. Отвечаем на 3 актуальных вопроса пользователей «1С:УНФ» – тех, кто уже продает через Интернет и тех, кто только планирует начать.

Как планировать закупки для торговли через интернет-магазин?

С помощью программы 1С:УНФ планировать закупки очень просто:

  1. Перейдите в раздел «Закупка товара». В поле «Рассчитывать на:» укажите количество дней, на которое хотите закупить товар. В поле «по продажам за:» укажите период, за который вы хотите отслеживать статистику.
  2. Нажмите кнопку «Рассчитать потребность». Программа в этом же окне выдаст отчет по остаткам товаров, а также прогнозируемое количество товара, который необходимо закупить. Данные программа берет из отчета по продажам.
  3. Чтобы оформить заказ, установите флаги на тех товарах, которые хотите закупить и нажмите кнопку «Сформировать заказ». В форме «Поставщик» выберите у кого будет производиться закупка товара. Также необходимо указать цену товара в соответствующем поле

Такой механизм работы «1С:УНФ» поможет не тратить лишние деньги на закупки товаров впустую. Программа поможет спрогнозировать закупку на основе статистических данных и анализа остатков.

Как проводить розничные продажи физическим лицам через свой интернет-магазин?

Такие продажи должны сопровождаться чеком ККМ, а данные по ним должны фискализироваться. Этот процесс происходит через онлайн-кассу на складе или в физическом магазине. При этом вы можете пользоваться сервисами облачных онлайн-касс.

Разница между облачной и физической онлайн-кассами в том, что в первом случае вы сами выбиваете бумажный чек, во втором – это происходит удаленно, а вы видите электронную версию чека. Данные к ОФД отправляются в обоих случаях.

Чтобы правильно вести торговлю с физлицами через интернет-магазин, соблюдайте два правила:

  • правильно отражайте комиссию;
  • фискализируйте интернет-продажи.

У нас еще нет интернет-магазина, но хотим продавать онлайн

В несколько кликов из 1С:УНФ можно  создать веб-витрину магазина, загрузить товары и цены. Ссылку на веб-витрину mag1c  можно сообщить покупателям  в социальных сетях, напечатать на листовках, сделать SMS-рассылку. Покупатели сразу смогут перейти в магазин, выбрать товары и сделать заказ.  А еще можно создать и наполнить интернет-магазин в один клик прямо из программы. Принимайте заказы на сайте и получайте их автоматически в 1С:УНФ.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку