Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

1С:Бухгалтерия 8: формируем и распечатываем кассовую книгу

1С Бухгалтерия кассовая книгаКассовые документы (приходный кассовый ордер и расходный кассовый ордер) записываются в кассовую книгу. Если в течение дня имели место прием или выдача наличных денежных средств, то в конце дня необходимо сформировать и распечатать лист отчета “Кассовая книга”. Как это сделать в программе 1С:Бухгалтерия?

  1. Заходим в раздел: Банк и касса – Кассовые документы (рис. 1).
  2. Нажимаем кнопку «Кассовая книга».
  3. Устанавливаем период (день, за который распечатывается лист кассовой книги).
  4. По кнопке «Показать настройки» проверяем настройки отчета:
  • В поле «Книга формируется» выберите «По основной деятельности» (зеленый шрифт). При установке переключателя “По деятельности платежного агента” печатается отдельная кассовая книга, если организация осуществляет деятельность платежного агента. Подробнее об учете денежных средств платежными агентами читайте в статье “Поступление денежных средств в кассу платежного агента”;
  • При необходимости установите флажок “Выводить основания кассовых ордеров”.
  • Минимум раз в год кассовая книга прошивается с указанием на обороте последней страницы общего количества листов. В этом случае при печати последнего листа уставите флажок “Формировать обложку и завершающий лист”.
  • Кассир и бухгалтер выбираются автоматически, если были предварительно установлены в справочнике “Организации” по ссылке “Подписи”. Их можно изменить вручную, выбрав из справочника “Физические лица”.

 5. Кнопка “Сформировать”.


1С Бухгалтерия кассовая книга

Похожие зазписи