Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

5 рутинных задач бухгалтера, которые можно и нужно автоматизировать

Бухгалтер, вне всякого сомнения, – один из самых многозадачных сотрудников. Хороший бухгалтер мог бы принести компании очень много пользы. Почему «мог бы»? Потому что времени приносить пользу у него практически нет – он занят рутиной. Счета, выписки, сверки, отчетность, введение в программу документов, коммуникация с сотрудниками. Потому что занят рутиной.

Подскажем, что можно с этим сделать и как разгрузить бухгалтера по максимуму, не нанимая еще одного сотрудника.

Подготовка и сдача отчетности

Составление и сдача отчетности – самая горячая и ответственная пора для бухгалтера. Документы нужно сдавать к установленным дням, следить за корректностью и актуальностью форм отчетности, которые постоянно меняются, проверять на наличие ошибок.

Делегируйте подготовку отчетов умному сервису «1С-Отчетность». Он сформирует документы автоматически прямо в программе и проверит на наличие ошибок. Благодаря этому бухгалтер тратит меньше времени на подготовку.

Введение документации

Внесение бумажной документации в программу – тот еще квест. Работа не сложная, но нудная, отнимающая львиную долю времени. Особенно если в компании – активный документооборот. Сервис «1С:Распознавание первичных документов» возьмет на себя работу по превращению бумажных документов в документы базы 1С и сократит время ввода в 5-10 раз.

Сверка с контрагентами

Ещё одна задача, отнимающая не минуты, а часы, – сверка с контрагентами. А если в базе их десятки, то на эту работу могут уходить и дни. Сервис «1С:Сверка» в автоматическом режиме покажет расхождения в суммах, датах и номерах счетов-фактур, а также ошибки в реквизитах контрагентов.

Обмен документами

Обмен документами с контрагентами – это тоже время. Печать, хранение, громоздкие бумажные архивы, оплата курьеров, долгие ожидания документов. Это все давно пора оставить в прошлом и перейти на электронный документооборот. Сервис «1С-ЭДО» позволяет мгновенно обмениваться документами в электронном виде. Скорость обмена с контрагентами – выше 80%.

Коммуникация с сотрудниками

«Ходють тут и ходють, просють тут и просють», – думает каждый бухгалтер при визите с просьбой очередного сотрудника. Шутка, конечно, но постоянные просьбы распечатать расчетный лист, сделать выписку, посмотреть остаток отпуска, сделать справку здорово отвлекает от работы. Поэтому, бухгалтер, подключайте сервис и посылайте всех в…. «1С:Кабинет сотрудника». Пусть сами там теперь отпуск смотрят, справки заказывают, заявления на отпуск подают, расчетные листки смотрят. А у вас итак работы хватает!

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку