Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Каким документом в “1С:ЗУП 8” (ред. 3) регистрируется изменение графика работы сотрудника?

Для регистрации изменения график работы сотрудника вы можете воспользоваться документом “Изменение графика работы списком”. Кроме того, этим документом можно зарегистрировать массовый перевод сотрудников на новый график работы.

Алгоритм следующий:

  1. Перейти в раздел Кадры – Изменение графиков работы списком.
  2. Нажмите кнопку “Создать”.
  3. В поле “График работы” выберите новый график рабочего времени сотрудника из справочника “Графики работы сотрудников” (раздел Настройка – Графики работы сотрудников).
  4. В поле “Дата изменения” укажите дату изменения графика. Если сотрудник переводятся на другой график работы временно, то в поле “по” укажите окончание периода работы по новому графику. С даты изменения (включительно) будет действовать новый график работы. Если указана дата “по”, то со следующего после этой даты дня будет автоматически применяться прошлый график.
  5. В табличной части документа можно выбрать сотрудника по кнопке “Подбор” или “Добавить” из справочника “Сотрудники” (рис. 1). Если заполнено поле “Подразделение” (поле появляется в документах, если в настройках расчета зарплаты снят флажок “Расчет и выплата зарплаты выполняется по организации в целом”), то к выбору предлагается список сотрудников выбранного подразделения.

Кроме того, зарегистрировать изменение графика сотрудника можно с помощью документа “Кадровый перевод” (раздел Кадры – Приемы, переводы, увольнения). В поле “Дата перевода” укажите дату, с которой будет действовать новый график. Если сотрудник переводятся на другой график работы временно, то в поле “по” укажите окончание периода работы по новому графику. Установите флажок в разделе “Перевести на другой график” и выберите новый график рабочего времени сотрудника из справочника “Графики работы сотрудников” (раздел Настройка – Графики работы сотрудников). При изменении графика работы выводится сообщение о пересчете ФОТ (фонда оплаты труда), даже если начисления сотрудника менять не предполагается (так как ФОТ может зависеть от нормы времени согласно графику работы). Любые условия (в том числе график работы) могут быть изменены с любой части месяца.

Похожие зазписи