Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

1С и маркетплейс: интеграция с Ozon

80% ритейлеров сегодня используют маркетплейсы как дополнительный инструмент торговли. И это правильно. Торговые интернет-площадки предлагают массу возможностей розничным продавцам увеличить оборот и прибыль. Это отличная возможность при минимальных затратах получить новые возможности для увеличения выручки.

Сделать работу с маркетплейсами, в частности – с торговой площадкой Ozon – еще удобнее поможет интеграция с программами 1С. Рассказываем о преимуществах работы с популярным маркетплейсом прямо из учетной программы, а также о способах интеграции программы с учетной системой 1С и специализированном модулем Synchrozon.

Преимущества работы с Ozon из 1С

Автоматизация процессов и работы с маркетплейсом позволяет выполнять быстрее многие задачи и избежать ошибок при работе с торговой площадкой. Почему стоит организовать работу с маркетплейсом из программы 1С?

Не нужно переключаться между программами и интерфейсами. Заказы, поставки, отгрузки и вся аналитика перед вами в интерфейсе вашей учетной программы.

Удобнее планировать поставки. В программе 1С видны склады, наличие по складам, убытие и оборачиваемость.

Оценка рентабельности и оборачиваемости товаров. Учетная программа позволяет понять, что продавать выгоднее, какие товары приносят больше прибыли. В личном кабинете Ozon такую оценку произвести невозможно.

Удобная переоценка. Программа 1С позволяет произвести мониторинг рыночных цен и быстро и легко выполнить переоценку товарных позиций.

Синхронизация данных с другими маркетплейсами. Как правило, ритейлеры используют сразу несколько торговых площадок. Функционал учетной системы позволяет осуществить синхронизацию с другими маркетплейсами.

Управление логистикой. Заказы с Ozon можно принимать, подтверждать, передавать на сборку и комплектацию и отгружать прямо из кабинета учетной программы 1С.

Synchrozon для 1С

В личном кабинете Ozon есть простой и понятный личный кабинет, позволяющий управлять продажами. Однако, когда число номенклатурных позиций превышает несколько десятков, удобнее это делать из учетной системы.

Компания разработала специализированный модуль Synchrozon, позволяющий интегрировать программу 1С с личным кабинетом.

Synchrozon – модуль, обеспечивающий управление продажами на Ozon с помощью системы 1С. Позволяет выполнять операции в интерфейсе 1С и синхронизировать данные Ozon и учетной системы. Он создает в интерфейсе программы специализированное рабочее место, из которого можно управлять:

  • товарами;
  • остатками товаров;
  • ценами;
  • продвижением;
  • заказами;
  • получать информации по возвратам FBO и FBS.

Модуль доступен для следующих конфигураций 1С:

Скачать дистрибутив для установки модуля и ознакомиться с инструкцией можно здесь.

Грамотно организованная учетная система и управления продажами позволит масштабировать бизнес, решить множество оперативных задач и найти точки роста.

Интеграция маркетплейса и 1С позволит быстрее справляться с рутинными операциями, учетом продаж и быстро получать аналитику в удобном виде. Свяжитесь с нами, мы расскажем вам о том, как это работает, а также продемонстрируем прямо дистанционно, как работает модуль.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку