Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Новое мобильное приложение «1С:Гаражи»

1С Гаражи мобильное приложениеВ прошлом, 2021 году, фирма 1С выпустила очень удобную и функциональную для председателей и бухгалтеров гаражно-строительных кооперативов. Программа позволяет вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет в ГСК, учет гаражей, начислять членские взносы, жкх, сдавать отчетность и еще многое другое. Программа была доступна как в локальной версии, так и в облаке (1С:Гаражи Фреш). Теперь фирма 1С выпустила мобильное приложение 1С:Гаражи, с помощью которого вести учет стало еще удобнее. Приложение позволяет выполнять часть операций приложения «1С:Гаражи» с мобильного устройства — планшета или смартфона с операционной системой iOS или Android.

Возможности «1С:Гаражи»

«1С:Гаражи» – настоящая находка для председателей и бухгалтеров гаражно-строительных кооперативов. Программное решение позволяет сократить время на рутинную и нудную работу. Членские и целевые взносы, а также взносы на электроэнергию начисляются в два клика. Все, что требуется, – ввести новые показания в программу. Квитанция формируется автоматически, а владелец гаража увидит в ней детализацию по задолженности, если таковая имеет место быть, что снимет вопросы по долгам и ускорит оплату.

Бухгалтер или председатель ГСК может прямо из программы разослать должникам СМС с напоминанием о задолженности. Очень удобно.

Несмотря на то, что гаражно-строительные кооперативы не платят налоги по основной деятельности, но отчетность требуется сдавать в полном объеме, как коммерческой организации. Программа автоматически заполнит всю необходимую налоговую и бухгалтерскую отчетность, которую можно будет отправить в налоговую также прямо из программы. Кроме того, программа поможет рассчитать и начислить зарплату.

Владельцам гаражей

Установив мобильное приложение «1С:Гаражи», владельцы гаражей смогут существенно сэкономить свое время. С «1С:Гаражи. Личный кабинет» (рис. 5) члены ГСК могут быстро скачать квитанции для оплаты, оплатить взносы, передать показания электросчетчика.

Чтобы скачать квитанцию для оплаты, достаточно зайти в личный кабинет и сканировать QR-код квитанции в мобильном приложении банка. Всего несколько минут – и оплата проведена. Есть и еще более удобный способ. Можно оплатить взносы онлайн через ЮKassa. Оплата выполняется так же, как при покупке в интернет-магазинах.

Чтобы передать показания электросчетчика, достаточно установить мобильное приложение и вносить показания за одну минуту.

Возникли вопросы по долгу? Их легко разрешить самостоятельно. Отчет покажет, когда, за что и сколько начислено взносов, какие оплаты были учтены в программе. Владелец гаража может сразу найти ошибку и сэкономить время и нервы на разбирательстве с бухгалтером.

Как попробовать?

Чтобы оценить функциональность приложения «1С:Гаражи», не нужно платить деньги. Можно зарегистрироваться и работать в приложении целый месяц бесплатно, а потом уже осознанно принимать решение о приобретении.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку