Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Нужен ли владельцу онлайн-кассы эквайринг

Торговый-эквайрингПредприниматели, совокупный годовой оборот которых превысил 20 млн рублей, обязаны предоставить клиенту возможность оплаты покупок как наличными средствами, так и по безналу. Правило закреплено в законе «О защите прав потребителей». Чтобы исполнить его требования, собственник торговой точки или предприятия услуг должен подключиться к банковскому эквайрингу.

Что такое торговый эквайринг

Торговый эквайринг позволяет принимать от покупателей безналичную оплату. Клиент магазина оплачивает товар банковской картой. В момент оплаты банк списывает с нее средства и передает продавцу. Срок поступления денег на счет зависит от банка и условий, прописанных в договоре. Но обычно он не превышает 3-х дней.

Какое оборудование необходимо для эквайринга:

  • онлайн-кассы со встроенным эквайрингом – например, Эвотор 5i, Онлайн-касса MSPOS.
  • мобильные терминалы.

Виды эквайринга

Торговый

Покупки оплачиваются пластиковой картой с магнитной полосой и чипом или бесконтактным средством платежа через эквайринговый терминал.

Мобильный

Оплата покупок принимается на мобильный телефон или планшет, к которому подключен mPOS-терминал

Интернет-эквайринг

Покупки оплачиваются безналичным способом: с электронного кошелька, банковской картой. Дополнительное оборудование не требуется. Платежные данные вводят в специальную форму оплаты.

Как поможет ритейлеру эквайринг

  • позволит повысить количество продаж и увеличить средний чек;
  • повышение качества и скорости обслуживания клиентов;
  • повышение лояльности клиентов и имиджа торговой точки;
  • рост доходов — практика показывает, что, расплачиваясь банковскими картами, люди склонны тратить в среднем на 10-30 % больше, чем при расчете наличными;
  • приток новых покупателей.

Даже если выручка предпринимателя не превышает 20 млн.руб., -торговый эквайринг позволит улучшить качество обслуживания. Мы предлагаем бизнесу выгодные условия по эквайрингу, поможем с настройкой и обслуживанием оборудования.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку