Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Оформление оплаты с помощью системы быстрых платежей (СБП) в 1С:УНФ на рабочем месте кассира

Удобный способ приема оплаты при продаже в розницу – система быстрых платежей. Принимать оплату от покупателей при продаже в розницу можно на рабочем месте кассира через Систему быстрых платежей (СБП).

  1. После подключения СБП на рабочем месте кассира в . разделе Продажи РМК доступна кнопка для оплаты через СБП (рис. 1).

СБП в 1С УНФ

После нажатия на кнопку СБП для оплаты выполняется автоматический запрос в платежный сервис для получения QR-кода оплаты.

  1. Полученный QR-код можете вывести на дисплей, напечатать на фискальном устройстве или принтере чеков. По кнопке Инструкцияможно открыть краткую инструкцию-подсказку для клиента. По кнопке Пречек QR-код будет повторно распечатан на подключенном устройстве (рис. 2).

СБП в 1С УНФ

       3. При успешном завершении оплаты на бумажном чеке будет сохранена информация об операции СБП в виде QR-кода.

СБП в 1С УНФ

       4. При неподтверждении статуса платежа появится предупреждение о том, что оплата не получена.

СБП в 1С УНФ

  • По кнопке Повторможно продлить время ожидания, например, если покупатель просто не успел оплатить покупку (рис. 4). В этом случае еще раз будет выполнен запрос статуса оплаты.
  • При сбое оплаты или если покупателю нужно время для пополнения счета в связи с недостатком денежных средств, можно отложить чек на время исправления ошибки оплаты с помощью кнопки Отложить чек (рис. 4). После возвращения покупателя можно открыть отложенный чек и продолжить оформление оплаты.
  • Если покупатель решил изменить способ оплаты (например, на наличный платеж), нужно закрыть окно оплаты СБП и продолжить оформление оплаты подходящим способом.

Похожие зазписи