Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Все новости прошедшей недели за 2 минуты

Маркировку молочной продукции (и не только) отложили, бумажные чеки могут совсем отменить, альтернатива Apple Pay и Google Pay, новый релиз 1С:Бухгалтерии и Единый семинар 1С уже на этой неделе.

Про маркировку

Кабмин отложил обязательную маркировку молочной продукции до 1 декабря 2023 года. Такое решение позволит снизить риски сбоев при поставках на внутренний рынок такой продукции и снять с бизнеса лишнюю административную нагрузку в непростой период.

Про бумажные чеки

Минпромторг предложил ФНС рассмотреть возможность полного отказа от кассовой ленты. Соответствующее письмо направлено на прошедшей неделе в ведомство. Министерство предлагает разрешить ритейлерам предоставлять чеки только по требованию покупателя — в бумажном или электронном виде. О том, как перейти на электронные чеки в программах 1С, мы писали здесь.

Вышла новая версия 1С:Бухгалтерия

29.03.2022 выпущена новая версия программы 1С:Бухгалтерия предприятия, ред.3.0. Что нового появилось в программе, рассказали здесь.

Об альтернативе Apple Pay и Google Pay для розницы

Новый способ бесконтактной оплаты – дисплей QR-кодов MERTECH позволит рознице предложить своим покупателям достойную альтернативу бесконтактной оплате через Apple Pay и Google Pay, с недавнего времени заблокированные в России.

Единый семинар 1С

Уже на этой неделе пройдет очередной бесплатный Единый семинар 1С. Темы самые актуальные для руководителей и бухгалтеров. Если еще не успели зарегистрироваться – зарегистрируйтесь здесь. Участие бесплатное.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку