Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Маркировку фермерской «молочки» отложили до конца 2023 года

Кабмин отложил обязательную маркировку молочной продукции до 1 декабря 2023 года. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее Постановление.

Начало обязательного этапа маркировки молочной продукции для фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов было отложено в связи со сложившейся экономической ситуацией.

Кроме того, на этот же срок будет отложена обязанность отправлять информацию в систему мониторинга и маркировки для организаций, закупающих молочную продукцию и воду для собственных нужд или производства. Речь идет о ресторанах, кондитерских, образовательных учреждениях, детских садах, больницах.

«Что касается продовольственных магазинов, которые только продают эти товары, для них срок обязательной передачи сведений через кассу в ту же систему по молоку будет отложен до сентября текущего года. А по бутиллированной воде, кроме минеральной, – до марта следующего года», – уточнил глава кабмина, отметив, что такое решение позволит снизить риски сбоев при поставках на внутренний рынок такой продукции и снять с бизнеса лишнюю административную нагрузку в непростой период.

Ранее действовавший порядок предусматривал начало обязательной маркировки молочной продукции фермерами с 1 декабря 2022 года.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку