Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Как ТСД поможет рознице на складе

Терминал сбора данных (ТСД) — это мобильное устройство со встроенным сканером штрихкодов, используемое для сбора, хранения, систематизации и передачи данных в товароучетную программу. Мобильный терминал существенно упрощает процессы приемки, перемещения и отправки товаров в магазине или на складе. Его использование позволяет минимизировать ошибки, оптимизировать бизнес-процессы, предотвратить недостачи и даже сократить количество складского персонала. 

Терминал сбора данных считывает штрихкоды с упаковки, переносит информацию во внутреннюю память, обрабатывает, хранит и перенаправляет в базу данных товароучетной системы при помощи Wi-Fi, 3G/4G или других каналов связи. Пользоваться им легко, не требуется никаких специальных знаний и навыков, достаточно пройти короткий инструктаж.

ТСД – незаменимый помощник в проведении инвентаризаций и прочих бизнес-процессов. 

Преимущества работы с ТСД

Работа с ТСД на складе позволяет избежать ошибок, а также значительно сокращает время на обработку информации. То, на что обычно требуется не один день, при помощи мобильного терминала выполняется за несколько часов.

ТСД на складе оптимизирует многие процессы:

  • предоставляет точные данные о наличии товаров;
  • позволяет быстро принимать заказы и отгружать продукцию;
  • определяет складские остатки по каждой позиции;
  • выявляет пересортицу товаров;
  • упрощает ориентирование на складе;
  • сокращает время на инвентаризацию;
  • исключает человеческий фактор;
  • позволяет контролировать действия работников для борьбы с воровством и другие.

ТСД для склада значительно упрощает работу еще и тем, что необходимые сведения о проведенной операции доступны на экране устройства, например, детальная информация о только что отсканированной продукции: наименование, характеристики, количество и другие.

Терминал может иметь встроенную камеру. Это позволяет с помощью ТСД делать фото товаров, возможных повреждений и подписей на накладных, подтверждающих осуществление доставки, что значительно экономит время при выполнении операций на складе.

ТСД и ПО

Очевидно, что пользоваться ТСД на складе очень удобно, но, чтобы раскрыть функционал устройства в полной мере, нужно соответствующее программное обеспечение. DataMobile — решение для бизнеса любого масштаба, созданное для терминалов сбора данных и других мобильных устройств на базе Android (рекомендуемая версия ОС Android 5.0 и выше) или Windows (Mobile/CE).

Софт разработан для автоматизации бизнеса, где требуется учет (на складах, в магазинах, логистических центрах и других), и имеет широкий спектр возможностей.

ПО DataMobile позволяет:

  • принимать, отпускать и перемещать товары;
  • организовывать групповую работу с документами;
  • вести учет по серийным номерам;
  • идентифицировать продукцию;
  • проводить инвентаризации;
  • организовывать адресное хранение;
  • работать с онлайн-каталогом товаров Rate&Goods (это сервис, в котором собрана огромная база данных о товарах с их описанием и характеристиками);
  • выводить на печать этикетки и другие документы;
  • работать с ЕГАИС, системами Меркурий и «Честный ЗНАК».

Что касается интеграции с товароучетными системами, программное обеспечение DataMobile поддерживает различные конфигурации 1С и не требует подключения вспомогательных баз.

Работа с ПО интуитивно понятна. Чтобы адаптировать софт под требуемые задачи компании, не нужно иметь навыков программирования, достаточно расставить галочки в нужных местах.

Автоматизацию на складе можно начать с использования самой простой версии программы, предназначенной для базовых задач (приемки, отпуска продукции, инвентаризации). Когда потребуется расширить возможности ПО, можно приобрести (по разнице в цене) версию с подходящим набором функций. Обновления продукта предоставляются бесплатно, как и техническая поддержка.

У DataMobile есть специальные модули (ЕГАИС, Маркировка, RFID и Конструктор), которые можно подключить к основному ПО и автоматизировать работу с подакцизной продукцией, обязательной маркировкой и RFID-метками. Конструктор используется для ввода дополнительных сведений о товарах после сканирования штрихкода.

С ПО DataMobile работа с ТСД становится легким и удобным процессом.

Где купить ТСД в Калининграде

Купить ТСД в Калининграде вы можете в компании ГК «Решение». У нас вы найдете большой выбор терминалов сбора данных с разной производительностью, сканирующими устройствами, аккумулятором и защитой. Мы поможем подобрать оптимальное устройство, подключим, интегрируем с вашей учетной системой и научим пользоваться.  

Если у вас есть вопросы – оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами. 

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку