Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Как сэкономить на комиссии за эквайринг? Используйте систему быстрых платежей (оплата по QR-коду)

Друзья, а как насчет небольшой ретроспективы? Отмотаем-ка с десяток, или ну совсем чуть больше, лет назад, и вспомним, как мы жили без смартфонов. Да неплохо, в принципе, жили, но не так комфортно. Сегодня в этом маленьком устройстве сосредоточено буквально полжизни. Можно, например, выйти из дома и не брать с собой ни-че-го. Даже кошелек, и даже деньги. Потому что оплатить любые покупки можно прямо со своего телефона.

Ну а что, покупателю – удобно. А розничные продавцы на этой умной технологии могут еще и заработать. Например, здорово сэкономить на эквайринге. Как, вы еще не пользуетесь этим? Тогда срочно нужно все исправить! Что для этого нужно?

Для удобства продавцов и покупателей Банк России внедрил Систему быстрых платежей. С ее помощью ваши покупатели могут оплачивать товары или услуги через свои мобильные банковские приложения. Как это реализовать? В программе «1С:Розница» поддерживается прием оплат и формирование возвратов через Систему быстрых платежей.  

Как это работает

В момент покупки программа «1С» создает QR-код на оплату чека. Кассир выводит его на экран компьютера или распечатывает на чеке – как удобно покупателю. Покупатель сканирует QR-код и производит оплату через мобильное приложение своего банка. Оплата занимает буквально несколько секунд, а деньги после проведения оплаты зачисляются мгновенно.

Комиссия за операцию составляет всего 0,4-0,7% (сравните с комиссией, которую вы оплачиваете за эквайринг). А это значит, что с каждой продажи за безналичный расчет вы сможете заработать больше!

Вам не нужно приобретать эквайринговый терминал или другое оборудование, тратить деньги на его обслуживание.

Попробуйте новую бесконтактную систему для своего бизнеса вместе с «1С», это удобно, быстро и экономично.
?

Еще не подключены к системе быстрых платежей?

Сделать это очень просто.

1. Заключите договор на СБП с банком, получите от банка параметры подключения.
2. Внесите в программу «1С» полученные от банка данные и настроить дополнительные параметры для работы системы (3 минуты).

Как настроить параметры в программе «1С», мы расскажем в ближайших публикациях (Нужно быстрее? Напишите в комментариях – вышлем инструкцию).

Ну а подключиться к Системе быстрых платежей вы также можете у нас. Напишите нам, расскажем подробнее, все настроим и подключим.?

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку