Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Проверка надежности контрагентов в программах 1С

1С:Контрагент и 1СПАРК РискиВ своей работе компании постоянно сталкиваются с рисками. Это и фирмы-однодневки, и некачественное выполнение работ подрядчиком или поставщиком, и отказ заказчика от оплаты выполненной услуги. Свести риски к 0 практически невозможно. А вот максимально снизить финансовые потери совсем несложно. Главное – знать, как это сделать.

В программах 1С реализованы сервисы, помогающие оценивать благонадежность контрагентов. Это – 1С:Контрагент и 1СПАРК Риски. 

1С:Контрагент

Сервис обеспечивает автоматическое заполнение реквизитов контрагентов и организаций по ИНН, проверку реквизитов инспекций ФНС и филиалов ФСС и ПФР. А также формирует “Досье контрагента”, позволяя прямо в программах 1С просматривать информацию об организациях. С помощью сервиса вы сможете проверить актуальность и достоверность сведений о контрагентах и оценить их финансовое состояние. “Досье” уменьшает риски работы с фирмами-однодневками или недобросовестными поставщиками и покупателями, а также снижает риск возникновения ошибок при налоговых проверках и сдаче отчетности.

1СПАРК Риски

Сервис “1СПАРК Риски” создан на базе авторитетной информационно-аналитической системы «СПАРК-Интерфакс». Он позволяет провести оценку контрагентов на основе индексов системы СПАРК. Мониторинг контрагентов позволит получать оповещения о важных изменениях в жизни контрагента – ликвидация, реорганизация, смена руководителя, адреса, учредителей и т.п. Все события мониторинга можно просматривать непосредственно в программах 1С и в личном кабинете на портале 1С:ИТС.

Кроме того, сервис позволит получить заверенную справку с подробной информацией о контрагенте, которую можно предъявлять в контролирующих органах или в суде как доказательство проявления должной осмотрительности при работе с контрагентом. Справка является юридически значимой, заверена электронной подписью агентства «Интерфакс».

 

Еще не пользуетесь сервисами? Напишите или позвоните нам. Расскажем, как это исправить. Подключим, расскажем, обучим.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку