Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Новый релиз приложения для ПК и облачного приложения “1С:Касса” 3.0.8.

1С-КассаВыпущен новый релиз “1С:Касса” 3.0.8 с поддержкой 1С:РМ и авторизацией кассиров.

В новом релизе реализовано:

  • Подключение “1С:Рабочее место кассира” (1С:РМК) к 1С:Касса.
  • Полноценная работа со справочником кассиров и курьеров.
  • Улучшение удобства работы с программой, другие доработки и исправление ошибок.

Подключение 1С:Рабочее место кассира (1С:РМК) к 1С:Касса

Теперь к “1С:Касса” (как в облаке, так и в локальном приложении) можно подключить программу “1С:Рабочее место кассира”. Универсальное “1С:РМК” работает даже на слабых компьютерах. Предлагается по доступной цене 3000 рублей за бессрочную лицензию с бесплатными обновлениями, а также может подключаться не только к “1С:Касса”, но и к “1С:Розница” и “1С:УНФ”.

Полноценная работа со справочником кассиров и курьеров

Для кассиров и курьеров создан справочник “Сотрудники”, доступный из раздела настроек “Организация и сотрудники”.  Теперь новых кассиров и курьеров может завести только пользователь с правами администратора.  Там же, в разделе настроек “Организация и сотрудники” теперь можно включить галочку “использовать коды авторизации”. После этого для смены кассира во встроенном рабочем месте кассир обязательно должен будет ввести свой уникальный код авторизации (можно сканером ШК или считывателем магнитных карт, если он подключен как обычная клавиатура).

Улучшение удобства работы с программой и другие доработки

  • Реализовано уведомление о завершении тарифов. За неделю до окончания тарифа пользователю будет выводиться предупреждение на начальной странице.
  • Добавлена настройка, позволяющая группировать выгружаемые отчеты о розничных продажах по системам налогообложения, например, если в рамках кассовой смены были продажи по УСН и патенту.
  • Интегрирована БПО 2.1.6.16 с драйвером “Атол” для ФФД 1.2. Нужно использовать прошивку ККТ версии 5.8.3 или выше, фискальный накопитель ФН-М и обновить драйвер до ФФД 1.2 в карточке кассового аппарата.
  • Для “1С:Касса”, работающей в режиме полуавтономного рабочего места кассира, добавлена возможность переподключения кассового аппарата, это может быть необходимо при переносе программы на другой компьютер или изменении параметров компьютера.
  • Добавлена возможность настройки синхронизации “1С:Касса” (приложение для ПК) с облачными приложениями “1С”.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку