Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Установка основного договора с контрагентом для автоматической подстановки его в документы в 1С:Бухгалтерия 8

Если договоров с контрагентом несколько, для автоматической подстановки в документы определенного договора, следует установить для него признак “Использовать как основной” (рис. 1).

  1. Откройте сведения о контрагенте в справочнике “Контрагенты” и перейдите по ссылке “Договоры”.
  2. Выделите курсором необходимый договор и нажмите кнопку “Использовать как основной”. В списке договоров у него появится флажок в самой левой колонке. В дальнейшем во всех документах при выборе контрагента по умолчанию в соответствующем поле будет устанавливаться основной договор с этим контрагентом (выбранный по умолчанию договор можно заменить на любой другой договор с контрагентом).
  3. Чтобы выбрать в качестве основного договора другой договор, выполните те же самые действия в отношении любого другого договора с контрагентом.
  4. Отметить договор в качестве основного договора можно также непосредственно в документе аналогичным образом (при открытии справочника “Договоры” в соответствующем поле документа).
  5. Обратите внимание, что у всех договоров есть поле “вид договора” (с покупателем, с поставщиком, прочее и др.). Выбранный в качестве основного договор будет отображаться только в документах программы, соответствующих виду этого договора.

Не забывайте сохранять полезные публикации, а то потеряете, и будет обидно.

Похожие зазписи