Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Поиск новых поставщиков и покупателей без финансовых вложений с помощью сервиса 1С:Бизнес-сеть

Сокращение затрат – актуальная задача для предприятия в любое время, а это может потребовать поиска новых поставщиков с более выгодными ценовыми условиями. Вместе с тем организация заинтересована в поиске новых покупателей без проведения затратных маркетинговых мероприятий. Все эти задачи могут быть решены с помощью сервиса  “1С:Бизнес-сеть”, обеспечивающим удобное взаимодействия пользователей 1С:Предприятия друг с другом, выступая в качестве торговой площадки. На ней поставщики публикуют описание продаваемых ими товаров, а покупатели могут находить необходимые товары с помощью поиска и непосредственно из программы сформировать заказ. Упростить поиск поставщиков позволяет единый каталог товаров 1С:Номенклатура. Организации требуется лишь один раз сопоставить свои номенклатурные позиции с единым каталогом.

Доступ к сервису определяется функциональной опцией НСИ и администрирование — Обмен электронными документами – Сервис 1С:Бизнес-сетьОбмен данными 1С:Бизнес-сеть. Для регистрации необходимо  перейти по ссылке Зарегистрироваться в сервисе 1С:Бизнес-сеть.

Для публикации торговых предложений нужно настроить соглашение об условиях продаж в списке CRM и маркетинг – НСИ продаж – Типовые соглашения с клиентами и установить в нем признак Публиковать торговые предложения в сервисе на закладке Прочие условия и после записи выполнить синхронизацию. (Рис.1 Галереи)

Далее необходимо выполнить синхронизацию с сервисом 1С:Бизнес-сеть из формы соглашения об условиях продаж по ссылке Требуется синхронизация и перейти к публикации торговых предложений. Для завершения публикации торговых предложений в сервисе 1С:Бизнес-сеть нужно перейти к помощнику Публикации торговых предложений (НСИ и администрирование – Обмен электронными документами – Сервис 1С:Бизнес-сеть – Публикация торговых предложений). (Рис.2 Галереи)

Покупатель может найти предложение, используя форму поиска Закупки – Работа с поставщиками – Торговые предложения 1С:Бизнес-сеть. В форме возможен поиск по наименованию и по категории товаров. Дополнительно можно установить отборы по региону, по цене и другим параметрам. (Рис.3 Галереи)

Непосредственно из этой формы можно добавить товары к заказу. По кнопке оформить заказ в информационной базе покупателя будет создан документ Заказ поставщику. (Рис.4 Галереи)

Созданный заказ также будет отправлен поставщику через 1С:Бизнес-сеть.

Похожие зазписи