Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Правда ли, что 1С в облаке дешевле «коробки»? Сравниваем цены

1С в облаке дешевле коробочной 1СПри покупке программы 1С одним из ключевых критериев выбора становится вопрос цены. Мы часто слышим от своих клиентов вопросы:

– А правда, что облачная 1С дешевле «коробочной»?»

– Что выгоднее, купить «коробочную» программу или арендовать 1С через Интернет?

Поскольку мы работаем и с коробочной, и с облачной версиями программы, сравнить их нам легко. Мы сделали примерные расчеты, чтобы нашим клиентам было проще сделать выбор.

 

 

Сравнение цен на облачную и коробочную 1С

Статья затрат

1С ПРОФ

«коробочная»

1С Фреш ПРОФ

в облаке

Покупка

13 000 рублей

2 818 рублей

Подписка ИТС ПРОФ, мес.

2 818 рублей

включено

Покупка сервера

80 000 рублей

Лицензированная Windows Server Standart

71 128 рублей

Система пожаротушения для серверных

35 000 рублей

Системный администратор

30 000 рублей

не требуется

ИТОГО

231 946 рублей

2 818 рублей

 

Считаем дальше. 2 818 х12 = 33 816 руб./год. То есть сумма, которую вы потратите на покупку коробочной программы, позволит вам пользоваться облачной 1С почти 7 лет. Не стоит забывать, что владельцам «коробочной» 1С необходимо регулярно продлевать подписку ИТС и делать обновления, а это – дополнительные затраты. В ежемесячный платеж за облачную 1С включены автоматические обновления, подписка ИТС и  затраты на техническую и информационную поддержку.

Так что же выбрать – «облако» или «коробку»?

Резюмируя: облачная 1С намного выгоднее и дешевле коробочной версии. Мы рекомендуем ее как начинающим предпринимателям, так и компаниям, которые уже годами работают с программой.

Для стартовых расходов на автоматизацию учета, покупка облачной программы — гарантированно самый оптимальный и бюджетный вариант. Крупные компании благодаря переходу на «облако» могут сильно сэкономить бюджет и оптимизировать расходы.

Самый простой пример. В прошлом компания приобрела пакет лицензий, на несколько десятков пользователей для штата сотрудников в 20-50-100 человек. Теперь же, по каким-то причинам, число работников сократилось. Что делать с лишними лицензиями? Перепродать или вернуть их уже не получится. Простаивать будут и мощные сервера, которые приобретались ранее под определенное число компьютеров.

А если бы компания работала в облаке, она бы могла уменьшить количество рабочих мест в месяц, а при необходимости – снова их увеличить, не неся никаких дополнительных расходов. Это существенное преимущество, которое оценят многие предприниматели, в особенности -з владельцы сезонного бизнеса, когда на определенный промежуток времени требуются дополнительные рабочие места.

Ну и, конечно, вишенкой на торте: с облачной 1С можно работать в любое время и с любого места. Работать летом на даче? Легко!

Как перейти в облачную 1С

Чтобы оценить преимущества 1С в облаке, вы можете попробовать поработать в программе целый месяц бесплатно. Компаниям, которые уже работают с коробочной версией, мы предлагаем возможность бесплатного переноса базы в облако. Если по истечении тестового периода поймете, что пока не готовы переходить в 1С:Фреш, загрузим базу обратно.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку