Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Решения 1С для розницы в 2022 году

1С для розницыКакое решение 1С выбрать для автоматизации магазина?

Как часто нам приходится отвечать на этот вопрос. Решений «1С» много, и запутаться немудрено. Мы составили короткий экскурс по программам 1С для розницы, который поможет понять, какое решение подобрать для розничной торговли.

Для самой простой автоматизации подойдет «1С:Касса». Сюда «стекаются» данные из всех ваших бизнес-приложений и рабочих мест, где бы они не находились. «Дружит» с любыми онлайн-кассами, позволяет вести учёт остатков товаров, работать с маркированной продукцией и ЕГАИС, позволяет настроить накопительные скидки для покупателей, получать заказы из интернет-магазина, принимает документы из системы ЭДО, отправляет данные для бухгалтера в 1С:Бухгалтерию. Можно подключать дополнительные рабочие места кассиров, организовать работу выездных курьеров без касс – есть мобильное приложение 1С:Мобильная касса.

Когда бизнес подрос, самое время переходить на «1С:Розницу» — самое популярное решение для розничной торговли. Бюджетный вариант для автоматизации. Подходит как для небольших магазинов «у дома», так и для крупных розничных сетей. Легко настраивается под индивидуальные задачи бизнеса, полностью поддерживает все требования 54-ФЗ и ЕГАИС, интегрируется с любым торговым оборудованием и с другими решениями 1С.

Когда нужна автоматизация всей фирмы целиком или есть свое небольшое производство с собственной розницей, выбирайте 1С:УНФ. Одно из самых популярных решений для МСП. Позволяет произвести комплексный учет, не перегружена лишним функционалом, при этом в ней есть все необходимое для управленческого учета, анализа и планирования. Автоматизирует продажи, производство, закупки, финансы, склад, CRM и аналитику. 

Когда торговля не только розничная, выбираем 1С:УТ. 1С:Управление торговлей – программа для оптовых и розничных компаний. Позволяет комплексно автоматизировать управление оптовыми и розничными продажами, финансами, складом, закупками, запасами. Небольшие торговые компании могут начать с базовой версии, а по мере роста «прокачать» ее до ПРОФ. Поддерживается обмен с «1С:Бухгалтерией».

Надеемся, теперь вам стало понятнее, какую «1С» выбрать для вашего розничного магазина. А если остались вопросы – наши специалисты всегда готовы на них ответить.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку