Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Изменения в работе с онлайн-кассами с 1 марта 2022

Уже совсем скоро 1 марта, а это значит, что вступят в силу новые правила и требования к работе с онлайн-кассами. Что это значит? Собрали короткие напоминания – о чем следует не забыть пользователям ККТ с наступлением первого весеннего месяца.

Новые формы документов

С 1 марта 2022 года для регистрации, перерегистрации и снятия с учета ККТ используем новые формы документов:

  • заявление о регистрации, перерегистрации и снятии с учета;
  • карточка регистрации и снятия с регистрационного учета.

Документы утверждены Приказом ФНС от 08.09.2021 № ЕД-7-20/799.

Новые правила проверок

С весны текущего года отменяют плановые проверки ККТ и полноты учета выручки. Но радоваться рано – проверки теперь будут проводиться внепланово. По месту установки онлайн-касс, в том числе и в жилых помещениях. Внезапно, без предупреждения.

Новые правила ведения личного кабинета ККТ

С 1 марта 2022 года действует новый порядок ведения кабинета ККТ (приказ ФНС от 08.09.2021 № ЕД-7-20/798). Он определяет перечень документов, которые налоговики размещают в кабинете, порядок доступа к кабинету, а также порядок передачи документов в ФНС. Новые правила будут действовать до 1 марта 2028 года.

Доступ к фискальным данным

Ну и, наконец, с 1 марта 2022 года вступит в действие новый порядок получения доступа к фискальным данным в режиме реального времени, а также предоставлении этих данных по запросу ФНС.

Если у вас есть вопросы по онлайн-кассам или вы выбираете кассовую технику – оставляйте заявку. Наш менеджер перезвонит в ближайшее время и ответит на все ваши вопросы. Напоминаем, что в ГК “Решение” вы всегда можете купить онлайн-кассу, и другое кассовое оборудование, заменить ФН или продлить ОФД на выгодных условиях.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку