Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Как решения 1С помогают торговле в кризис

Никогда такого не было, и вот опять. Cнова бизнес переживает непростые времена. Как сохранить обороты и правильно реагировать на изменения в потребительском поведении? Решения 1С помогут вам справиться с новыми вызовами.

Минимизируйте потери

Лежащие без движения товары, убытки от воровства или из-за истечения сроков годности – непозволительная роскошь. Если вы ещё не ведёте автоматизированный товарный учёт в ваших магазинах, начните прямо сейчас. Есть решения на любые случаи: 1С:Розница (самое многофункциональное приложение для торговли), 1C:Управление нашей фирмой (1С:УНФ, в одной системе: CRM, склад и торговля) и 1C:Управление торговлей (1С:УТ, для более крупных предприятий, совмещающих розничную и оптовую торговлю).

Для небольших магазинов есть недорогое, функциональное и простое решение – 1С:Касса. Облачные версии этих приложений позволят вам быстро автоматизировать даже территориально распределенные торговые сети. Оперативно перемещайте запасы между магазинами, увеличивая их оборачиваемость.

Сокращайте затраты

Внушительная доля затрат всегда приходится на оплату персонала. Инструменты, предоставляемые приложением 1С:УНФ, позволят применять самые эффективные схемы мотивации, основанные на реальном вкладе каждого сотрудника. Ещё одна существенная статья затрат – создание и поддержание в рабочем состоянии необходимой IT инфраструктуры. Оптимизируйте и эти расходы, перенеся свои приложения в облако с помощью технологии 1C:Fresh.

Переходите в онлайн

Из-за ограничительных мер покупателей стало меньше? Пойдите к ним навстречу и разверните свой интернет-магазин на базе 1С-UMI или 1С-Битрикс. Это можно сделать практически в 2 клика. Не нужно нанимать разработчика и тратить деньги на оборудование. А ваши интернет-заказы вы сможете отправлять прямо на смартфоны ваших курьеров в приложении 1С:Мобильная касса и печатать чеки в вашем магазине без дополнительных затрат на «облачные кассы». А еще с помощью приложений 1С:УНФ и 1С:Касса вы сможете организовать торговлю и принимать заказы с последующим самовывозом.

Обезопасьте себя

В условиях кризиса многие контрагенты, ещё недавно бывшие надёжными, могут оказаться на грани банкротства. Сервис 1СПАРК Риски поможет вам обезопасить себя. С помощью сервиса вы сможете в считанные минуты проверить благонадежность контрагента и принять правильное решение о целесообразности сотрудничества с ним.

Не теряйте покупателей

В розничной торговле важен каждый покупатель, а особенно – в условиях падения спроса. Управляйте взаимоотношениями с потребителями с помощью продвинутой CRM системы, интегрированной в 1С:УНФ. А гибкие системы товарных и накопительных скидок и бонусов в 1С:Розница и 1С:УНФ позволят вам обеспечить лояльность ваших покупателей даже в самые сложные времена.

Берегите здоровье своих сотрудников

Минимизируйте работу в офисе с помощью облачных технологий – переходите работать в 1С в облаке. Все основные типовые конфигурации доступны в облаке 1C:Fresh. А если вы используете собственные, доработанные под вас решения – к вашим услугам технология 1С:Готовое рабочее место.

А с помощью специализированного программного продукта 1С:StopCOVID вы сможете быстро организовать учет и планирование СИЗ и СиОС, а также понять свою потребность в СИЗ и СиОС, организовать их закупку, осуществлять мониторинг состояния здоровья сотрудников и контроль за соблюдением установленных рекомендаций по предупреждению заражения COVID-19.

Всем здоровья, берегите себя! А решения 1С пусть помогут вам не только пережить сложные времена, но и дадут толчок для дальнейшего развития вашего бизнеса. Ну а сотрудники ГК “Решение” всегда готовы помочь вам с любыми вопросами по автоматизации.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку