Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Как выбрать ОФД

офдВ соответствии с ФЗ-54, все предприниматели обязаны передавать информацию о чеках с онлайн-касс (ККТ) в Федеральную налоговую службу. Для этого существуют компании-посредники между ФНС и налогоплательщиками — операторы фискальных данных (ОФД). Разбираемся, как выбрать и подключиться к ОФД.

Как ОФД передаёт данные о продажах в налоговую 

  1. Покупатель оплачивает товар или услугу на кассе.

  2. Информация о покупке попадает в фискальный накопитель кассы (ФН).

  3. ФН шифрует данные.

  4. ККТ печатает чек.

  5. Фискальный накопитель передаёт информацию ОФД, где данные расшифровываются и передаются в ФНС.

Что нужно для работы с ОФД

  • Онлайн-касса. ККТ может быть стационарной или переносной. Кассу можно купить или взять в аренду. В нашем каталоге вы сможете подобрать оптимальную по цене и функционалу модель.

  • Фискальный накопитель. Может быть как компонентом кассы, так и отдельным прибором. С ФН касса работает без подключения к интернету до 30 дней.

  • Договор с ОФД на приём, сохранение и передачу данных о чеках в налоговую службу.

Как выбрать ОФД

Вот основные параметр, которые помогут решить, какого оператора фискальных данных привлечь для сотрудничества.

  • Цены. Обратите внимание на основные услуги и на дополнительные предложения, сервис, специальные условия, акции и скидки.

  • Дополнительные сервисы — прежде всего помощь с покупкой, доставкой и подключением онлайн-касс, а также с регистрацией в системе «Честный знак».

  • Работа техподдержки. Хорошие ОФД отвечают на запросы клиентов круглосуточно и быстро решают проблемы с оборудованием — простой компании даже на несколько часов может сильно ударить по репутации и выручке предприятия.

  • Программное обеспечение. Собственное ПО оператора фискальных данных — хороший знак. Так ОФД может добавить в систему дополнительные возможности, недоступные конкурентам. Техподдержке будет проще помогать клиентам, если все они работают с одним интерфейсом.

  • Сервера ОФД. Надёжный оператор использует систему серверов-дублёров, которые не дадут перебоям на стороне ОФД остановить передачу данных клиентов в налоговую службу.

  • Обучение и консультации персонала после подключения ОФД и онлайн-касс.

Напоминаем, что до конца мая вы сможете подключить у нас ОФД со скидкой по очень выгодным ценам. Подробности – здесь. Или оставьте заявку – мы перезвоним в ближайшее время и расскажем подробнее об акции.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку