Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Продажи маркируемых товаров между собственными организациями

Во многих группах компаний нередки ситуации, когда товары закупает одно юридическое лицо, а продажи ведутся через другое. Чтобы это было возможным, приходится оформлять продажу товаров между собственными фирмами.

В программах поддерживается продажи маркируемой продукции между собственными организациями, учет по которым ведется в одной информационной базе, документом Передача товаров. В этом документе коды маркировки не указываются. Отражение такой продажи в ИС МП оформляется документом Отгрузка товаров ИС МП на стороне организации-продавца. Оформить документ можно по ссылке Создать отгрузку товаров ИС МП на форме документа Передача товаров (Рис.1).

В созданном документе Отгрузка товаров ИС МП автоматически заполняется организация-грузоотправитель и организация-грузополучатель, а также таблица товаров. Коды маркировки необходимо указать в форме подбора и проверки маркируемой продукции, которая открывается по ссылке Подобрать и проверить маркированную продукцию на закладке Товары. Подбор и проверка кодов осуществляется полностью аналогично подбору и проверки кодов при продаже стороннему контрагенту. (Рис.2)

После завершения подбора и проверки кодов маркировки необходимо передать данные по соответствующей ссылке в ИС МП. После прохождения документа через ИС МП в организации-покупателе в списке документов Приемка товаров ИС МП необходимо выполнить загрузку.

После успешной загрузки в списке автоматически будет создан новый документ Приемка товаров ИС МП. В нем необходимо выполнить проверку и подтвердить получение. После этого коды маркировки перейдут к организации-получателю. Документов учета на основании этого документа создавать уже не требуется, так как в учете получателя поступление товаров уже отражено документом Передача товаров.

Похожие зазписи