Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Кому надо сдать СЗВ-ТД до 15 января + другие кадровые отчеты

Отчет СЗВ-ТД

Не позднее 15 января 2021 года страхователям необходимо представить сведения по форме СЗВ-ТД на работников, по которым в декабре 2020 года произошли следующие кадровые мероприятия:

— перевод на другую постоянную работу;

— подача зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном виде;

— подача зарегистрированным лицом заявления о переходе на электронную трудовую;

— изменение наименования страхователя;

— установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации (заполняется с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации (класс, категория, классный чин и тому подобное));

— лишение права в соответствии с приговором суда занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Отчет СЗВ-М 

В отчете указывают данные обо всех физических лицах, с которыми в декабре у компании были действующие трудовые или гражданско-правовые договоры. Учитываются и исполнители по авторским и издательским лицензионным соглашениям.

Данные следует включить в отчет независимо от того, продолжают договоры действовать или их расторгли на тот момент, когда сдают отчет. Отчет сдают независимо от того, вела компания фактическую деятельность или нет, были выплаты физлицам в отчетном месяце или их не было. Форма СЗВ-М подается в любом случае, в том числе на единственного учредителя или директора, декретниц, совместителей, иностранцев, отпускников и прочих.

Отчет по форме № П-4

Форму № П-4 сдают все организации независимо от сфер деятельности. К исключениям отнесены только малые предприятия. Сдать ее нужно обособленным подразделениям организаций и филиалам иностранных компаний. Ее следует подать, даже если в отчетном периоде не начисляли зарплату и другие выплаты. Срок сдачи: если средняя численность сотрудников в течение двух предыдущих лет не превышала 15 человек, отчет нужно заполнить и подать один раз в квартал не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Если средняя численность сотрудников в течение двух предыдущих лет превышала 15 человек, форму сдают каждый месяц, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку