Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Маркировка остатков одежды и текстиля: успеть нельзя опоздать

С 01 января 2021 года в России запрещено торговать некоторыми видами одежды и текстиля без маркировки. К этой дате специальные коды должны быть нанесены на все остатки – в том числе те, которые вы не успели продать. А 1 февраля 2021 — последний срок, к которому нужно успеть промаркировать остатки, купленные до 1 января, но отгруженные позже этой даты.

Времени осталось мало. Поэтому если вы – производитель, импортер или розничный продавец одежды или других товаров легкой промышленности, пункт “маркировка одежды” или “маркировка текстиля” должен быть выделен красным в вашем ежедневнике.

Вам предстоит еще много дел:

  • оформить усиленную квалифицированную электронную подпись;
  • установить и настроить программное обеспечение для работы с электронной подписью;
  • настроить ЭДО (электронный документооборот);
  • проверить торговое оборудование (2D-сканер, онлайн-касса), а если его нет или оно не соответствует требованиям – приобрести новое;
  • зарегистрироваться в системе “Честный знак”;
  • напечатать этикетки и промаркировать остатки.

В целом ничего сложного, но чтобы не наделать ошибок, нужно хорошо во всем разобраться. Иначе – штраф, конфискация и даже лишение свободы. Поэтому если вы еще не подготовились к маркировке, не откладывайте это в долгий ящик. Звоните нам прямо сейчас. Мы подскажем, что нужно делать и как с минимальными затратами подготовиться к системе маркировки.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку