Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Как выбрать онлайн-кассу

Онлайн-кассаНаличие онлайн-кассы – обязательное требование к розничной торговле. Если кассового аппарата у вас нет или вы планируете замену, дадим несколько полезных рекомендаций, на что обратить внимание при выборе ККТ.

1. Вид деятельности. Для розничной торговли нужна касса, на которой удобно работать с номенклатурой – загружать информацию, создавать карточки товаров и т.д. Если в ассортименте есть алкоголь и маркированные товары, следует выбирать кассу, которая работает с таковыми – можно добавлять специальные коды, подключаться к сервису для работы с маркированными товарами и ЕГАИС.

2. Планируете ли использоваться кассу на выезде. Если предполагается даже нерегулярная оплата вне офиса, лучше выбрать кассу на аккумуляторах. Но важно обратить внимание, как долго касса может работать без подзарядки, сколько чеков выдает за это время, и соотнести эти цифры со своим режимом работы.

3. Есть ли интернет-продажи. Для интернет-магазинов лучше выбирать кассу, которую можно подключить к сайту. Таким образом вы сможете сэкономить, работая на одной кассе и в магазине, и через Интернет.

4. Требуется ли подключать дополнительное оборудование. Если вы планируете подключать сканер, весы и еще что-то, обратите внимание на количество разъемов у кассы и возможности кассовой программы работать с нужным вам оборудованием.

5. Скорость печати. При высоком трафике потребуются быстрые кассы. Такие модели печатают чеки со скоростью от 80–100 мм/с, имеют автоотрыв бумаги.

6. Ширина чековой ленты. Для товаров с длинными названиями потребуются широкие чеки.

7. Способ подключения к сети: кабель, Wi-Fi, SIM-карта.

Модели касс, соответствующие этим требованиям, можно найти на нашем сайте здесь

Или оставьте заявку, мы дадим консультацию и поможем подобрать оптимальную модель.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку