Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Как в “1С:Бухгалтерии 8” (ред. 3.0) сравнить режимы налогообложения

Выбор правильного режима налогообложения позволит оптимизировать налоги и снизить расходы. Поэтому если у организации есть возможность выбора налогового режима, стоит заранее проанализировать налоговую нагрузку для каждого из вариантов, чтобы выбрать оптимальный из них.

Для этих целей в программе “1С:Бухгалтерия 8” (ред. 3.0) предусмотрен инструмент “Сравнение режимов налогообложения” (рис. 1 галереи):

  1. Заходим в раздел: Руководителю – Сравнение режимов налогообложения.
  2. В поле “Регион регистрации” выбираем регион РФ для предполагаемого сравнительного расчета.
  3. В поле “Деятельность” выбираем предполагаемый вид деятельности.
  4. В поле “Доходы” указываем планируемую выручку за год.
  5. В поле “Расходы” вносим предполагаемые расходы за год (материалы, оплата услуг, зарплата и т.д.).
  6. В поле “в т.ч. зарплата” отражаем предполагаемый размер фонда оплаты труда за год.
  7. Данные для расчета можно заполнить автоматически на основании имеющейся в рабочей базе информации по одной из организаций из справочника “Организации”. Для этого по кнопке “Заполнить” выберите в открывшемся списке двойным щелчком мыши организацию, в планируемые показатели попадет информация по выбранной организации за предыдущие 12 месяцев.
  8. После заполнения всех данных размер ожидаемой налоговой нагрузки при применении того или иного режима отражается в колонке “Сумма налогов” (в сумме) и в колонке “Доля налогов в доходах” (в процентах от доходов).
  9. Для подробного анализа полученных цифр перейдите по каждой из ссылок с суммами (рис. 1) и проанализируйте полученные результаты (рис. 2).

Если у вас остались вопросы или нужна помощь в выборе системы налогообложения – позвоните нам или оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Подробнее о бухгалтерском обслуживании и помощи в бухучете – на сайте http://1cbo.gkreshenie.ru.

 

Похожие зазписи