Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Установка стоимости товара в 1С:Бухгалтерия предприятия

Установка стоимости товара в 1С:БП (установка цен номенклатуры) обеспечит автоматическую подстановку цены товарной позиции в документы. Такая возможность сильно упрощает ручной ввод документов, особенно при большом товарообороте и обширной номенклатурой. Впрочем, и при скромном ассортименте установка цен номенклатуры в 1С 8.3 позволит зафиксировать цены на номенклатурные позиции и существенно сократить время ввода.   

Установка стоимости товара в программе 1С:Бухгалтерия – пошаговый алгоритм

Чтобы установить стоимость номенклатуры:

  1. Зайдите в раздел: Склад – Установка цен номенклатуры.
  2. Создайте новый документ, нажав кнопку «Создать».
  3. В поле «От» укажите дату документа. Она определяет дату назначения стоимости документа, с которой данная цена на товарную позицию будет действовать до тех пор, пока на нее не будет заведен новый документ.
  4. В поле «Тип цен» задайте тип цен, который используется для номенклатуры, указанной в табличной части. При необходимости создайте новый тип – «оптовая», «розничная», «партнерская», «агентская» и т. д. Следует учитывать, что если тип цен для склада, договора с контрагентом или непосредственно документа на реализацию не указан, то цены, установленные документом «Установка цен номенклатуры», не будут использоваться для автоматической подстановки в документы.
  5. Заполните табличную часть документа по кнопке «Добавить» или «Заполнить». Для этого в поле «Номенклатура» выберите номенклатуру, для которой устанавливается цена; в поле «Цена» укажите назначаемую цену для номенклатуры а в поле «Валюта» выберите валюту цены.
  6. Нажмите кнопку «Провести и закрыть». Теперь стоимость товара автоматически подставляется в документ.

Установка цен товара в 1С БП

Важно:

Нельзя задавать несколько значений цены одного типа для номенклатуры в пределах одного дня.

Для выбранного типа цен (для склада или для документа на реализацию) цена, установленная документом «Установка цен номенклатуры», имеет приоритет перед ценой, указанной в карточке номенклатуры (в поле «Цена продажи»).

Похожие зазписи