Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Новая версия 1С:Касса 3.0.10

В связи с перебоями в поставках кассовой ленты и ее дефицитом, который по-прежнему сохранился в некоторых регионах, а также для удобства и экономии работы тех, кто проблем с кассовой лентой не испытывает, в новом релизе «1С:Касса» добавлена возможность отключения печати бумажного чека при оформлении электронного.

В этом случае кассовый чек формируется в электронном виде и через ОФД отправляется на электронную почту или номер телефона, указанные покупателем.  Обратите внимание, что если кассир не введет контактную информацию покупателя, то электронный чек будет отправлен на электронную почту, задаваемую по умолчанию в настройках. А бумажный чек, а также слип-чек эквайринга печататься не будут.

Функция активируется в разделе «Настройки РМК» и называется «Только электронные чеки».

Предусмотрены и те случаи, когда при оформлении электронного чека по просьбе покупателя требуется распечатать еще и бумажный чек (напомним, что даже при отправке электронного чека право покупателя на бумажный чек сохраняется). В таком случае распечатать бумажный чек можно сделать из раздела «Все чеки» и далее – «Печать копии чека».

 

Напоминаем, что у нас вы можете купить 1С:Касса и другие программы 1С. Если нужна консультация специалиста – оставляйте заявку, перезвоним.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку