Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Учет по обособленным подразделениям в 1С:Бухгалтерия 8

Учет по обособленным подразделениям в программе «1С:Бухгалтерия 8» ведется для последующего формирования отчетности по НДФЛ. Учет ведется только для организаций с численностью сотрудников не более 60 человек.

Зайдите в раздел: «Зарплата и кадры» – «Настройки зарплаты» (или раздел: «Администрирование» – «Параметры учета», ссылка «Настройки зарплаты»).

Раскройте блок «Расчет зарплаты» и установите флажок «Расчет зарплаты по обособленным подразделениям» (рис. 1).

В справочнике «Подразделения» станет видимым и доступным для редактирования флажок “Обособленное подразделение”.

  1. Раздел: Главное – Организации.
  2. Откройте карточку организации и перейдите по ссылке “Подразделения” (Рис.2).
  3. Создайте новое подразделение по кнопке “Создать” или откройте уже существующее подразделение, которое является обособленным.
  4. Установите флажок “Обособленное подразделение”, в форму элемента добавится поле “КПП” и блок “Налоговая инспекция”. Укажите КПП, раскройте блок “Налоговая инспекция” и проверьте реквизиты (должны заполниться автоматически). Если реквизиты не заполнились автоматически, то укажите код ИФНС и заполните реквизиты ИФНС самостоятельно или по кнопке “Заполнить реквизиты по коду”.
  5. Кнопка “Записать и закрыть”.

Полноценный учет для обособленных подразделений организован в программе «1С Бухгалтерия КОРП». В частности, ведется учет по приему и передаче основных средств, готовой продукции, материалов, денежных средств, а также перевод сотрудников между головной организацией и обособленными подразделениями. Ведется учет доходов, расходов, прибыли по каждому обособленному подразделению. При составлении декларации по налогу на прибыль рассчитываются доли распределения налога по ИФНС. 

 

Учет по обособленным подразделениям
Учет по обособленным подразделениям

Похожие зазписи