Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

1С-Отчетность: популярные вопросы

Не за горами очередной отчетный период. Опытные бухгалтеры, а также ИП, самостоятельно ведущие учет, спокойны, ведь большинство из них использует сервис “1С-Отчетность”. Для тех, кто еще не успел оценить преимущества сервиса, мы подготовили ответы на несколько простых вопросов по нему.

Какие отчеты я смогу сдавать с помощью сервиса?

Вы сможете сдавать отчеты во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование, Росприроднадзор и ФТС.

Нужны ли дополнительные программы для сдачи отчетности?

Сервис «1С-Отчетность» подключается к вашей программе «1С». Вам не нужно для этого вносить новые учетные данные, переносить данные из «1С» в стороннее приложение, выходить из базы. В меню «Отчеты» – «Регламентированные отчеты» вы выбираете нужный отчет, при желании проверяете его на наличие ошибок и просто нажимаете кнопку «Отправить». После этого отчетность отправится адресату. Всё.

Также вы сможете отследить этапы отправки документа. Если, например, есть ответ от ФНС, он отобразится в программе. Из этого же меню можно распечатать документ, подтверждающий сдачу отчетности, и выгрузить пакет документов для предоставления в кредитные организации.

Обязательно ли подключение к Интернету, когда я готовлю отчет?

В процессе подготовки отчета вам не нужно подключаться к Интернету. Вы работаете в привычной базе, закрываете период, вносите  данные, проверяете – все как обычно. Подключение к Интернету для сдачи отчетности потребуется только когда отчет будет уже готов: для того чтобы перенаправить его по нужному адресу.

Если сдача отчетности происходит через Интернет, сможет ли кто-то другой увидеть мои данные?

Отправка отчетности с помощью сервиса – самый безопасный способ ее сдачи. «1С-Отчетность» содержит электронную цифровую подпись, с помощью которой программа зашифрует отправленный отчет. Далее отчетность по защищенному каналу уходит на сервер спецоператора, который уже перенаправляет отчетность в контролирующий орган. Ваши данные полностью защищены.

Могут ли мою отчетность считать просроченной из-за сбоя в программе?

Оператор, участвующий в отправке вашей отчетности, гарантирует, что отправленная вовремя отчетность и получена будет вовремя. Программа фиксирует точное время отправки отчетности пользователем, и даже в случае технических сбоев или проблем с доставкой учитываться будет именно оно.

Если у вас есть другие вопросы по сервису – задавайте, ответим. Подробнее о сервисе вы можете почитать здесь. Или оставьте заявку на обратный звонок – наше менеджер свяжется с вами, расскажет, объяснит, подключит.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку