Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

1С:Мобильная касса и 54-ФЗ

1С Мобильная кассаДрузья, мы уже не раз рассказывали о мобильном приложении “1С:Мобильная касса” – это простое решение для курьеров, агентов, выездной торговли и прочих нестационарных точек розничной торговли. В “1С:Мобильной кассе” поддерживаются требования закона 54-ФЗ:

  • Формирование чеков в соответствии с форматом фискальных документов версии 1.0.
  • Использование компактных устройств для печати чеков и приема оплаты по платежной карте;
  • Пересылка покупателю данных чека в SMS или по e-mail при предоставлении номера телефона или адреса электронной почты.

Это значит, что при торговле на выезде теперь можно обойтись без ККТ. Нужен только смартфон с установленным в нем приложением. “1С:Мобильная касса” позволяет организовать учет проданных товаров и оплаты, полученной как наличными, так и с банковской карты. Поддерживается печать чеков на мобильных принтерах чеков и фискальных регистраторах. Камера смартфона/планшета также может быть использована для сканирования штрихкодов.

“1С:Мобильную кассу” можно использовать как автономно, так и в связке с программами или облачными приложениями “1С:Предприятия 8”.

А теперь выпущена версия 3.11.8 конфигурации “Мобильная касса” для “1С:Предприятия 8”.

 Теперь можно подключить “1С:Мобильная касса” к базовой версии “1С:Розница”. В этом релизе поддержан обмен данными с “1С:Розница” в формате Enterprise Data, в том числе – с помощью обмена файлами и с использованием Яндекс.Диск. Это значит, что “1С:Мобильная касса” можно подключить к базовой версии “1С:Розница”, существенно расширив её возможности и добавив необходимое количество торговых точек. 

А для тех, кто торгует сигаретами, предусмотрена удобная продажа блоков сигарет – теперь, как и в “1С:Касса”, достаточно просто отсканировать код маркировки блока – и программа добавит в чек блок сигарет. 

Хотите узнать подробнее о приложении или начать пользоваться им уже сегодня? Звоните или пишите нам!

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку