Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Где в 1С:Бухгалтерии 8 найти документ Требование-накладная

накладнаяНачиная с версии 3.0.90 в программе 1С:Бухгалтерия 8 документ Требование-накладная переименован в Расход материалов (требования-накладные)По-прежнему данный документ доступен в разделах Склад и Производство. В документе появились дополнительные возможности.

Операции использования материалов в производстве и использования материалов на собственные нужды организации отражаются документом Расход материалов с видом операции Использование материалов (в ранее выпущенных версиях документ назывался Требование-накладная).

Счета учета затрат на списание собственных материалов можно указывать одновременно для всех материалов в шапке документа либо в табличной части документа, если для разных материалов используются разные счета учета, статьи и подразделения затрат.

Передача сотруднику спецодежды и спецоснастки со сроком использования не более года или других материалов отражается документом Расход материалов с видом операции Передача сотруднику. Так же эта хозяйственная операция может быть отражена документом Передача материалов в эксплуатацию (раздел Склад).

В новом документе Расход материалов (требования-накладные) с видом операции Передача сотруднику счета учета затрат на списание материалов также можно указывать в шапке документа, либо в его табличной части. Дополнительно можно настраивать варианты забалансового учета материальных ценностей.

Если переключатель Учитывать по сотруднику установлен в положение Расход, то при проведении документа материальные ценности, переданные сотруднику, отражаются на забалансовом счете МЦ «Материальные ценности, переданные в эксплуатацию» и сразу списываются с забалансового счета. При таком варианте организация может контролировать расход переданных сотрудникам материалов в разрезе каждого сотрудника.

Если переключатель Учитывать по сотруднику установлен в положение Расход и остаток, то при проведении документа материальные ценности, переданные сотруднику, отражаются на забалансовом счете МЦ и остаются закрепленными за этим сотрудником. При таком варианте забалансового учета организация может проводить инвентаризацию материалов, переданных сотрудникам.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку