Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Кадровый электронный документооборот – продление эксперимента

документЭксперимент по ведению электронного кадрового документооборота продлили до 15 ноября 2021 года (Федеральный закон от 24.03.2021 № 53-ФЗ). Прежний срок эксперимента истекал 31 марта текущего года.

Эксперимент был запущен в конце апреля 2020 года в связи с разыгравшейся пандемией коронавируса. Основной целью эксперимента было освободить работодателей от ведения кадрового документооборота в бумажном виде. Работодатели, принявшие участие в эксперименте, могут выбрать те документы, которые будут храниться в электронном виде. Например, Положение о премировании, Положение о командировках и т.д.

До конца прошлого года к эксперименту подключились почти 180 организаций, в которых работают больше 2 млн сотрудников. Предполагалось, что они отработают формы электронных документов и технологии работы с ними, чтобы впоследствии закрепить их законодательно

Теперь эксперимент будет продлен еще на полгода.

Напоминаем, что организовать недорогой и удобный электронный документооборот в компании помогут программное решение 1С:Документооборот и сервис 1С:ЭДО. Позвоните или напишите нам, и мы поможем подобрать оптимальное решение с учетом специфики вашей компании.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку