Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Что такое ИТС и что он дает?

итсПриобретая программу 1С, любой пользователь сталкивается с аббревиатурой ИТС. 

В большинстве случаев те, кто давно пользуется программой 1С, с ИТС давно и надолго в прочных отношениях. Что это такое и для чего нужно заключать договор ИТС? Рассказываем.

Информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС) – это комплексная поддержка, которую фирма “1С” совместно с официальными партнерами оказывает пользователям программ “1С:Предприятие”. При этом базовые версии программы получают бесплатное обслуживание по ИТС. А вот для тех, кто работает с версиями ПРОФ и КОРП, обслуживание платное. 

Что дает ИТС? 

Заключив договор, вы сможете:

  • легально обновлять вашу программу 1С;
  • получить доступ к профессиональной Информационной системе 1С:ИТС;
  • получать бесплатные консультации и поддержка от своего партнера;
  • подключать сервисы 1С.

Обратите внимание, сопровождение программных продуктов “1С:Предприятие 8 ПРОФ” и их легальное обновление возможно только при наличии договора 1С:ИТС. В ином случае, вы просто не сможете скачать релиз.

Без действующего договора 1С:ИТС право пользования программой не теряется, программа будет работать в полном объеме, но пользователь имеет право устанавливать только те обновления от фирмы “1С”, которые были получены до момента окончания действия договора 1С:ИТС. При этом пользователь сохраняет право самостоятельного изменения кода программы. То есть дорабатывать программу теоретически можно. Но. Для того чтобы вашу программу дорабатывала официальная компания-франчайзи 1С, у вас должен быть активированный договор ИТС. Ни одна компания-партнер 1С или франчайзи 1С не сможет работать с клиентом без договора ИТС. 

Бывают случаи, когда клиенты привлекают к обновлению 1С специалистов-аутсорсеров, которые скачивают и устанавливают нелегальные релизы 1С. Мало того, что лицензионный программный продукт автоматически становится нелегальным после такого обновления, так еще и последствие таких действий в России – наказание по ст. 272 и 273 УК РФ (серьезные штрафы или даже лишение свободы).

Надеемся, теперь вам стало понятнее, для чего нужен ИТС и насколько проще работать с программой 1С при наличии информационно-технологического сопровождения.

Заключить договор ИТС вы всегда можете в компании ГК “Решение”, ведь мы -официальный партнер фирмы “1С” в Калининграде. Ну и, конечно, мы всегда готовы ответить на ваши вопросы.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку