Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Как отразить 31 декабря 2020 в 1С и начислять зарплату за этот день

31 декабря объявлен во многих регионах выходным днем, что было закреплено в нормативно-правовых актах, изданных властями соответствующих субъектов РФ. В связи с этим у бухгалтеров возникает масса вопросов – как отразить этот день в учете и оплачивать ли его?

Поскольку на федеральном уровне нормативно-правового акта об объявлении 31 декабря 2020 года выходным принято не было, в производственном календаре 31 декабря по-прежнему является рабочим днем.

Это значит, что в программах 1С изменять производственный календарь РФ или добавлять региональный производственный календарь в связи с этим не требуется.

Для отражения переноса выходного дня в программах 1С достаточно ввести документ «Индивидуальный график на декабрь», в котором 31 декабря отметить выходным, а 26 – рабочим. Либо внести изменения непосредственно в графики работы сотрудников в одноименном справочнике – в зависимости от того, как удобней поступить на каждом конкретном предприятии. Тогда норма в декабре останется прежней, и зарплата сохранится в том же размере.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку