Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Настройка оплаты по QR-коду в 1С:Розница

В программе «1С:Розница» поддерживается прием оплат и формирование возвратов через Систему быстрых платежей (о СБП мы писали здесь).

Теперь кассиры программы «1С:Розница» могут принимать оплату, которую покупатели оформили через мобильные банковские приложения.

Со стороны продавца перед началом использования сервиса интеграции с платежными системами необходимо выполнить несколько предварительных действий. А для упрощения процесса настройки предназначен специализированный помощник.

Первоначально в информационной базе нужно подключить интернет-поддержку (Администрирование – Интернет-поддержка и сервисы – Настройки Интернет-поддержки) (Рис.1).

Настройка QR-кода в 1С:Розница

Затем в разделе Интеграция с платежными системами (Администрирование – Интернет-поддержка и сервисы) необходимо по ссылке Настройка интеграции перейти на форму для создания новой настройки интеграции с платежными системами (Рис.2).

Настройка QR-кода в 1С:Розница

С помощью одноименной кнопки нужно создать новую интеграцию, выбрать вариант Система быстрых платежей и указать банк – участник СБП.

С помощью кнопки Далее необходимо перейти к настройке торговой точки (Рис.3).

Настройка QR-кода в 1С:Розница

Для подключения к Системе быстрых платежей необходимо заключить договор с банком. Отправить заявку на подключение в банк можно с помощью одноименной ссылки в открывшейся форме.

После подключения полученные от банка параметры необходимо указать в следующих полях: Merchant LdЛогин и Пароль.

Затем следует указать ОрганизациюМагазин и Вид оплаты. Эти значения будут использоваться при подборе торговой точки в момент оплаты и для определения параметров интеграции (Рис.4).

Настройка QR-кода в 1С:Розница

После подтверждения согласия с условиями пользовательского соглашения необходимо нажать кнопку Далее для перехода к сохранению настройки.

На этом процесс настройки завершен. Программа готова к принятию платежей с помощью СБП.

Похожие зазписи