Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Сведения по форме СЗВ-ТД уже можно подавать в новом формате

С 1 июля 2021 года применяется новая форма СЗВ-ТД, которую все работодатели должны  представлять в ПФР при приеме, переводе или увольнении сотрудника, а также в других случаях, установленных законодательством.

1 июля 2021 года ПФР опубликовал на сайте информацию о переносе сроков приема отчетности по форме СЗВ-ТД в новом формате на 1 августа 2021 года (мы об этом писали 5 июля 2021).

Несмотря на то что 1 августа 2021 года еще не наступило, многие отделения ПФР уже начали принимать сведения по форме СЗВ-ТД в новом формате.

Поэтому в актуальных версиях программ 1С обновлен классификатор “Даты вступления в силу НА”: соответствующая дата перехода на новый формат СЗВ-ТД перенесена с 1 августа на 22 июля 2021 года. После обновления классификатора в документах формирования сведений с датой 22 июля и последующими датами файл станет формироваться в новом формате.

Если у вас включена интернет-поддержка пользователей, классификатор обновится автоматически. Если интернет-поддержка не подключена или на компьютере, на котором установлена программа, нет интернета, для обновления классификатора необходимо:

  • для вашей версии программы скачать архив с классификатором;
  • загрузить обновление из скаченного файла.

Если ни один из способов обновления не подходит, классификатор можно обновить с выходом нового релиза программы.

Если сведения необходимо все же отправлять в новом формате, то необходимо установить патч (EF_10232791) для корректного формирования мероприятий увольнения в файле нового формата.

Наши специалисты всегда готовы помочь вам с обновлениями. Также напоминаем, что пользователям облачной 1С:Фреш ничего обновлять не надо – все изменения и формы документов обновляются автоматически. Если вы еще не пользуетесь облачной 1С – отличная возможность попробовать (первые 30 дней абсолютно бесплатны и ни к чему вас не обязывают). Оставляйте заявку – подключим прямо сегодня. 

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку