Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Работодатели обязаны вакцинировать не менее 60% сотрудников и отчитаться об этом

Работодателей обязали провести вакцинацию не менее 60% работников (соответствующее постановление от 15.06.2021 № 1 опубликовано на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Москве). Документ предписывает руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям определенных сфер деятельности организовать проведение вакцинации не менее 60% от общей численности работников. Вакцинацию своих работников работодатели должны провести в следующие сроки:

  • до 15 июля 2021 года – первым компонентом или однокомпонентной вакциной;
  • до 15 августа 2021 -вторым компонентом вакцины.

Также С 1 июля работодателям придется сдавать новый отчет о прививках сотрудников. 

Пока это требование действует для Москвы и Московской области, но мы хорошо знаем, что часто опыт столицы переносят на регионы. 

Кроме того, власти Москвы разрешили руководителям предприятий отстранять от работы сотрудников, отказавшихся сделать прививку от коронавируса. На время отстранения зарплата “отказникам” выплачиваться не будет.

Напоминаем, что фирма 1С разработала специальное программное решение 1С:StopCOVID — простой инструмент, позволяющий быстро организовать учет и планирование СИЗ и СиОС, а также понять свою потребность в СИЗ и СиОС, организовать их закупку, осуществлять мониторинг состояния здоровья сотрудников и контроль за соблюдением установленных рекомендаций по предупреждению заражения COVID-19.

Как скоро ожидать стоит ожидать подобных мер в регионах – пока неизвестно.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку