Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

С “1С-Отчетность” сдавать отчетность элементарно!

ОтчетностьДля организаций и ИП приближаются сроки сдачи налоговой отчетности за 9 месяцев 2020 года. А это – непростой период. Но только не для пользователей “1С-Отчетность”. И если сервис буквально не сдает за вас отчетность в налоговые органы сам, то уж точно сильно упрощает этот процесс. 

Чем полезен сервис “1С:Отчетность”?

  • вы сможете отправлять непосредственно из вашей программы 1С заверенные электронной подписью отчеты и письма в контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, ФТС, Росстат, Росалкогольрегулирование;
  • вести переписку с этими органами;
  • запрашивать и получать у них необходимые сведения и др.

Сервис “1С-Отчетность” встроен в программы 1С. Все действия с отчетностью осуществляются в “1С” без переключения в другие программы, выгрузки/загрузки файлов и без повторного заполнения форм. Перед отправкой сервис САМ проверяет правильность заполнения форм, что позволяет снизить риск ошибок практически к 0.

Оперативное получение информации из контролирующих органов об изменении статусов отчетов и поступивших требованиях – не выходя из программы есть возможно оперативно видеть изменение статуса отчета, быстро узнать о его приеме или возврате с ошибками, также есть возможность получать требования от контролирующих органов и сразу отвечать на них.

А еще очень важный пункт: вы всегда легко можно найти последнюю версию отчета, которая действительно была отправлена. Ведь бывают такие ситуации, когда в попытках, наконец, собрать информацию в итоговый отчет создается несколько копий одной формы, данные меняются, сохраняются, а потом очень сложно найти тот вариант, который действительно был отправлен. Особенно актуальным это становится в том случае, если необходимо подготовить корректирующий документ. Приходится долго и нудно сверять информацию вручную, тратить драгоценные минуты рабочего времени. Если же вы отправляете отчеты напрямую из “1С”, напротив искомого варианта будет указано, что отчет сдан, долгие поиски не потребуются. Удобно? Еще бы!

Кстати! Пользователи с тарифами уровня ПРОФКОРПСПЕЦ или ERP могут БЕСПЛАТНО подключить к «1С-Отчетности» одно юридическое лицо или одного индивидуального предпринимателя.

Если вы еще не пользуетесь сервисом или есть по нему вопросы – напишите или позвоните нам. Подключим, ответим, проконсультируем.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку