Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Новый сервиса 1С:Распознавание первичных документов

1С-Распознавание-первичных-документовЧтобы работать в 2022 было еще проще, накануне наступающего года фирма «1С» объявила о запуске нового сервиса – «1С: Распознавание первичных документов».

Сервис  поможет в 5-10 раз сократить время ввода первичных документов в программы 1С. Он распознает сканы или фотографии первичных документов и готовит их для ввода в информационную базу пользователя, распознает поставщиков, покупателей, товары и услуги, сопоставляя их с объектами в информационной базе пользователя. Если записи в информационной базе пользователя немного отличаются от указанных в документе, подбираются наиболее похожие варианты, и сервис просит пользователя их подтвердить.

Рекомендуется использовать сервис для ускорения ввода первичных документов в базу, повышения точности ввода, а также автоматизации прикрепления сканов подписанных документов к предварительно созданным документам в базе.

В настоящее время автоматизирован ввод счетов на оплату, товарных накладных (ТОРГ-12), счетов-фактур, актов, универсальных передаточных документов (УПД). Список типовых документов, которые можно ввести в информационную базу, используя их изображения, планируется расширять.

Распознавание первичных документов доступно в приложениях «Бухгалтерия предприятия» и «Управление нашей фирмой» в сервисе “1C:Фреш”.

Также сервис доступен в локальной версии “Бухгалтерии предприятия” начиная с версии 3.0.106.60. В дальнейшем работу с сервисом планируется добавлять в другие прикладные решения 1С. 

Специальные предложения

С 21.12.2021 до 01.02.2022 «1С:Распознавание первичных документов» доступно в приложениях «Бухгалтерия предприятия» и «Управление нашей фирмой» в сервисе «1C:Фреш» в рамках бесплатного тестового периода. Это значит, что все пользователи 1С:Фреш могут использовать сервис без ограничений. Никаких дополнительных активаций не потребуется. Пользователю просто нужно открыть форму «Распознавание документов» и отправить файлы на распознавание. Для использования в конфигурации «Управление нашей фирмой» предварительно нужно установить расширение.

С 01.02.2022 сервис «1С:Распознавание первичных документов» доступен пользователям сервиса 1С-Фреш с тарифами Базовый и ПРОФ, СПЕЦ, КОРП, 1С:ERP.

Для пользователей локальных программ тестовый период вводится с 22.12.2021. Все пользователи, зарегистрированные на портале 1С:ИТС, могут получить доступ к сервису «1С:Распознавание первичных документов» в объеме 250 страниц. Тестовый период доступен в течение 1 года с момента активации.

Оставляйте заявку, если появятся вопросы по сервису или его подключению – мы перезвоним.

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку