Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Можно ли в “1С:ЗУП 8” (ред. 3) исправить отпуск, если он проведен и выплачен?

1С:ЗУПСлучаются ситуации, когда уже утвержденный приказом, проведенный в программе и даже оплаченный отпуск необходимо откорректировать. Как сделать это в программе “1С:ЗУП”?

Регистрация и расчет сохраняемого заработка на период отпуска выполняется с помощью документа “Отпуск” (раздел Зарплата  Отпуска).

Если отпуск начислен, но не выплачен, исправить данные отпуска можно. Делается это в документе начисления.

В том случае, когда отпуск начислен и выплачен, но расчетный период еще не закрыт (не произведен окончательный расчет и выплата зарплаты или не сформированы данные бухгалтерского учета (проводки), т. е. исправлять начисления в этом месяце еще можно), то исправить данные отпуска можно в документе начисления. Но в этом случае в базе не сохранится первоначальный вариант начисления отпуска, а лишь исправленный.

Рекомендуется все-таки ввести документ-исправление из исходного документа, с помощью которого ранее были начислены отпускные по ссылке “Исправить” и изменить данные отпуска. В этом случае в базе сохранится и первоначальный вариант отпуска, и исправленный (рис. 1).

Если период начисления отпуска (и, может быть, его выплаты) закрыт, то исправление документа закрытого периода возможно только путем ввода документа-исправления по ссылке “Исправить” из первичного документа, с помощью которого ранее были начислены отпускные. В поле “Месяц” указывается новый месяц начисления (рис. 2).

 

Похожие зазписи