Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Что ждет бизнес в ноябре

Последний осенний месяц этого года принес для бизнеса немало “новостей”. Объявленный по 7 ноября локдаун снова выбил из строя множество отраслей. Однако благодаря государственной поддержке, возможно, этот непростой период удастся преодолеть с незначительными потерями. Рассказываем о главном – что ждет предпринимателей в ноябре 2021.

Гранты и льготные кредиты для малого и среднего бизнеса

С 1 ноября 2021 Федеральная налоговая служба начала принимать заявки от малого и среднего бизнеса (компании и ИП), занятых в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии, заявки на гранты. А банки, в свою очередь, – на льготные кредиты всего под 3%. Обратиться за такой поддержкой можно до 15 декабря включительно.

Государственные субсидии на автоматизацию малого и среднего бизнеса

Фирма 1С и партнеры помогут бизнесу сократить расходы на автоматизацию. С 1 ноября ИП и малые и средние компании смогут автоматизировать бизнес с господдержкой и получить субсидию на приобретение программ 1С. Хотите узнать, доступна ли вашей компании субсидия? Напишите или позвоните нам.

Аналог водочного ЕГАИС для ювелиров

За оборотом драгметаллов тоже установят жесткий контроль, аналогичный контролю за спиртом (см. ЕГАИС). С 1 ноября юрлица, «осуществляющие добычу, попутное извлечение или производство драгметаллов», смогут добровольно вносить в специальную систему ГИИС ДМДК сведения о количестве добытых и отгруженных в продуктах переработки драгметаллов.

Регистрация корпоративных сим-карт

До 30 ноября компании и ИП должны передать данные о своих корпоративных номерах до 30 ноября 2021 года, иначе эти карты заблокируют 1 декабря. Сотрудники компаний, в свою очередь, должны эти данные подтвердить. Сделать оба действия можно на «Госуслугах».

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку