Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Нерабочая оплачиваемая неделя – как отразить в 1С:ЗУП

Неоплачиваемая рабочая неделяРешения об установлении нерабочего оплачиваемого времени принято уже в большинстве субъектов РФ. Во многих регионах период действия такого режима совпадает с общефедеральным – с 30 октября по 7 ноября. Однако в некоторых регионах локдаун продлится еще дольше (с 25 октября по 7 ноября или с 28 октября по 7 ноября). 

Таким образом, общеобязательная продолжительность нерабочего времени составит в стране 9 дней. С учетом того, что 4 дня из указанного период приходятся на выходные (субботу и воскресенье) из графика работы предприятий выпадает одна полноценная рабочая неделя. Как отразить это в программе 1С?

Как обновить производственный календарь в “1С:ЗУП 8”

В программе производственный календарь обновляется автоматически, без участия пользователя, через Интернет (не нужно устанавливать новый релиз или редактировать вручную) в соответствии с изменениями на этот год.

То есть календарь обновится по умолчанию автоматически, если:

  • вы – зарегистрированный пользователь программы 1С;
  • ваша программа – на официальной поддержке (есть договор ИТС или вы работаете в облаке);
  • подключена интернет-поддержка пользователей в информационной базе;
  • в базе нет заблокированных регламентных заданий.

Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, данные не обновятся. Обновление производится автоматически регламентным заданием “Обновление классификаторов” (выполняется по умолчанию каждую ночь).

Для пользователей, у которых не подключена интернет-поддержка или нет интернета на том компьютере, на котором установлена программа, при этом надо срочно обновить календарь, необходимо:

  • для интересующей версии программы скачать архив с классификатором;
  • загрузить обновление из скаченного файла. Раздел Администрирование – Интернет-поддержка и сервисы – раздел Классификаторы и курсы валют – ссылка Обновление классификаторов. В форме выбрать режим обновления Загрузить обновление из файла и указать ранее загруженный файл. Кнопки Далее. Кнопка Закрыть.

Для пользователей, которым не подходит ни первый, ни второй способ обновления, производственный календарь обновится с выходом нового релиза. Либо можно настроить его вручную.

После обновления производственного календаря убедитесь, что все изменения учтены в графиках работы сотрудников.

Производственный календарь 1С:ЗУП

Производственный календарь 1С

Похожие зазписи