Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Популярные вопросы по 1С:Fresh

фрешДрузья, нам часто задают вопросы по 1С:Fresh. Публикуем самые популярные из них – может быть, вы найдете свои ответы. Итак, поехали.

Для чего нужен 1С:Fresh?

Сервис 1С:Fresh (1С:Предприятие 8 через Интернет) предоставляет пользователям доступ через Интернет к прикладным решениям (приложениям) на платформе «1С:Предприятие». Для работы с программой из любого места и в любое время вам потребуется только подключение к Интернету и браузер. 

Работа в облачной 1С правда дешевле локальной программы?

Правда. Нет нужды тратиться на создание локальной сети, покупку сервера и его обслуживание. Пропадает необходимость в настройке и администрировании как оборудования, так и программ. Вы оплачиваете только фиксированный ежемесячный платеж, и работаете с любого места и в любое время.

Каковы отличия от работы с локальной программой?

При работе с приложениями в сервисе пользователи имеют практически те же возможности, что при работе с локальными («коробочными») версиями тех же приложений. В частности, при работе в сервисе пользователь может распечатывать документы, отсылать электронные письма, подключать к своему компьютеру поддерживаемое приложением специальное оборудование — сканеры штрих-кодов, принтеры этикеток и кассовых чеков, фискальные регистраторы и др.

Это безопасно – данные не могут потеряться/быть украдены?

Работа в сервисе абсолютно безопасна.  Ваши данные хранятся в современном дата-центре фирмы «1С», для них автоматически делаются резервные копии. Для передачи информации через Интернет используется защищенный протокол HTTPS, предусматривающий надежное шифрование данных.

У меня медленный Интернет (регулярные перебои соединения) – смогу ли я работать с сервисом?

Да. В приложениях системы «1С:Предприятие» предусмотрен специальный режим работы в условиях медленного Интернет-соединения. Этот режим позволяет повысить скорость работы за счет уменьшения трафика и числа обращений к серверу.

Можно ли перенести данные из локальной базы в сервис?

Да, вы можете продолжить работу в сервисе со своими данными из локальной версии программы. При переходе на 1С:Фреш мы перенесем вам все данные, вы продолжите работу, как и работали в локальной базе.

Если у вас остались вопросы по переходу в облачную 1С – задайте их нам, мы с удовольствием на них ответим. А можете просто попробовать 1С:Фреш бесплатно 30 дней, чтобы оценить все преимущества работы. Оставляйте заявку – подключим сразу! 

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку