Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Как ИП на патенте сдавать отчетность без бухгалтера

патентВ 1С:УНФ индивидуальному предпринимателю можно самостоятельно без дополнительных затрат и бухгалтера формировать и сдавать отчетность. Как поможет программа ИП, работающим на патенте?

Патентная система налогообложения — самый простой вариант организации учета для формирования отчетности. 

Преимущества ПСН:

  • ПСН похожа на ЕНВД;
  • оплата за патент фиксированная, не нужно ничего рассчитывать;
  • не нужно вести бухгалтерию, только не забыть оплатить;
  • простая книга доходов.

    Недостатки? А их практически нет!

Чем поможет программа 1С:УНФ индивидуальному предпринимателю?

Подготовит заявление на патент

Подать заявление на патент можно удобно и быстро прямо из программы.  Отправка осуществляется автоматически через сервис 1С-Отчетность.

Программа напомнит оплатить патент

Самое важное в применение ПСН — не забыть оплатить. В противном случае вас автоматически переведут на основную систему налогообложения. ПРи этом все налоги с начала года вам пересчитают. 
Напоминания о налогах можно увидеть в разделе: Налоги-Платежи за патент. В разделе находятся все задачи по платежам и отчетности.

Программа заполнит книгу доходов

Применение патента не предполагает сдачу обязательной отчетности. Однако необходимо вести книгу учета доходов по патенту. Этот журнал позволит подтвердить, что вы не превысили предельную величину дохода и можете далее применять патент в своей деятельности. Книга учета доходов формируется в 1С:УНФ автоматически. Основное правило — корректно указывайте патент в документах поступлений денег.

Оплачивать услуги бухгалтера или вести учет и сдавать отчетность из простой и удобной программы – решать вам. Вы можете попробовать 1С:УНФ Фреш (в облаке) 30 дней бесплатно, чтобы понять, какой вариант удобнее для вас. Звоните, подключим прямо сейчас! 

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку