Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Подразделение закрыто. Как это отразить в “1С:ЗУП”?

Когда подразделение в программе считается расформированным?

  • если в этом подразделении нет сотрудников;
  • если в этом подразделении нет актуальных позиций штатного расписания;
  • если в карточке подразделения установлен флажок “Подразделение расформировано и не используется после” и указана дата расформирования.
  1. Если штатное расписание в программе ведется без сохранения истории (флажок “Ведется история изменений штатного расписания” снят в справочнике “Штатное расписание” (раздел Главное  Штатное расписание или раздел Кадры  Штатное расписание), то в карточке подразделения (раздел Кадры – Подразделения) можно указать, что это подразделение уже не используется, и дату расформирования (Рис. 1). Сначала необходимо закрыть все позиции штатного расписания в этом подразделении. Для этого установите флажок “Закрыта и больше не используется” и укажите дату, с которой позиция выведена из штатного расписания. После в карточке подразделения установите флажок “Подразделение расформировано и не используется после” и укажите дату расформирования.
  2. Если штатное расписание в программе ведется с сохранением истории (флажок “Ведется история изменений штатного расписания” установлен в справочнике “Штатное расписание” (раздел Главное  Штатное расписание или раздел Кадры  Штатное расписание), то также необходимо закрыть все позиции в этом подразделении (раздел Кадры – Подразделения). Для этого необходимо в документе “Изменение штатного расписания” (раздел Кадры – Изменения штатного расписания – кнопка “Создать”) (Рис. 2):
  • в поле “Подразделение” выбрать подразделение, которое необходимо расформировать;
  • по одноименной кнопке закрыть позиции этого подразделения.

При этом датой расформирования подразделения будет считаться дата закрытия этой позиции. В карточке подразделения автоматически появится флажок “Подразделение расформировано и не используется после” с датой расформирования подразделения (Рис. 3).

рис1рис2рис3

Читайте также

Остались вопросы?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
Оставить заявку