Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Как в “1С:Бухгалтерии 8” (ред. 3.0) прекратить расчет ЕНВД при снятии с учета плательщика

Друзья, надеемся, что статья по выбору оптимального налогового режима вместо ЕНВД, с которым нам предстоит попрощаться уже через  месяца, была для вас полезна.

Так что с режимом определились, а прекратить расчет налога в программе? Рассказываем.

В “1С:Бухгалтерии 8” (ред. 3.0) при снятии с учета плательщика ЕНДВ по какому-либо виду деятельности необходимо указать дату снятия с учета, с которой налог рассчитываться не будет.

  1. Раздел: Главное – Налоги и отчеты  ЕНВД.
  2. Перейдите по ссылке “Виды деятельности ЕНВД”. В списке следует открыть вид деятельности, по которому прекращено применение ЕНВД (двойным щелчком мыши или по команде “Изменить” по правой клавише мыши).
  3. В поле “Дата снятия с учета” установите дату прекращения применения ЕНДВ, указанную в заявлении о снятии с учета плательщика ЕНДВ.
  4. Кнопка “Записать и закрыть”.

При выполнении обработки “Закрытие месяца” за последний месяц квартала регламентной операцией “Расчет ЕНВД” будет выполнен расчет налога с учетом количества дней применения ЕНВД в квартале, когда налогоплательщик был снят с учета (Рис.2). Если в качестве даты снятия с учета было указано 1-е число квартала, то регламентная операция “Расчет ЕНВД” будет выполнена без расчета налога по виду деятельности, по которому прекращено применение ЕНВД.

Похожие зазписи