Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Опытный бухгалтер не будет это делать вручную!

Опытный бухгалтер не будет это делать вручнуюТо, что 1С прочно вошла в жизнь каждого бухгалтера и составляет прочный ассоциативный ряд со словом “бухгалтерия”, как прежде, впрочем, нарукавники и счеты, – об этом знают все. А вот все ли рутинные задачи вы отдали в руки суровой автоматизации? Зачастую ваша 1С может гораздо больше, чем вы сами можете представить. Поэтому прочекапьте для начала хотя бы основное. Ну вдруг вы не пользуетесь или, в конце концов, забыли!

Сдача отчетности

Сдача отчетности в ФНС, ПФР и другие контролирующие органы – головная боль любого бухгалтера. Подготовь, проверь, исправь ошибки, отправь. А ведь давно уже программа может сделать все за вас. Ну не прямо чтобы совсем, но проверит, сообщит, нужны ли изменения и прямо из 1С отправит. Сервис “1С-Отчетность” тут вам в помощь. Как, еще не пользуетесь? Так самое время.

Обмен документами с контрагентами

Документооборот с контрагентами тоже можно организовать прямиком из интерфейса 1С. Ничего не потеряется и переключаться не надо. Да, и ЭЦП хранить. Как настроить? Ну так “1С-ЭДО”.

Проверка безопасности контрагента

Часто заключаете новые контракты? На ручную тщательную проверку каждого контрагента так и времени не хватит. Так что выхода 2: либо рискуете, либо автоматизируете процесс. Второе лучше. Тем более что и велосипед изобретать не надо – сервис “1СПАРК Риски” по введенным данным «пробьет» контрагента на банкротство, принадлежность к однодневкам, на наличие судебных процессов и прочие подозрительные признаки.

Авансовый отчет по QR-коду

До сих пор вносите вручную чеки из авансовых отчетов в базу? Ну разве вам некуда потратить драгоценное время?Можно ведь просто отсканировать QR-коды с чеков, а программа составит авансовый отчет автоматически.

Сверка данных с контрагентами

Сопоставление счетов-фактур своей организации и контрагента – та еще задачка, требующая предельной концентрации внимания. Но разве не приятнее попивать в это время кофе и получать отчеты программы, в которых она укажет каждое расхождение?Скорее устанавливайте “1С-Сверку”, если еще не пользуетесь!

Ну вот и все. А мы напоминаем, что всегда рады упростить вам жизнь. Зачем что-то делать самому, если можно это кому-то делегировать? В нашем случае – 1С. Так что если вы еще не используете какой-то из сервисов – напишите нам, все решим!

 

Похожие зазписи